15:18
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Резкое заявление итальянского политика возмутило МИД Украины

В просторы СМИ попало резкое заявление, которое буквально комом в горле встало у всех нынешних правителей Незалежной. Речь идет о словах главы МВД Италии и вице-премьере Маттео Сальвини, который открытым текстом назвал государственный переворот на Украине незаконным.

Данную тему итальянский политик затронул после вопроса журналиста о праве России в присоединении Крыма. Он предложил сравнить референдум в Крыму, на котором к слову свыше 90% человек отдали свой голос за возвращение полуострова в состав РФ, с, как он метко выразился, псевдореволюцией на Украине, которую профинансировали зарубежные спонсоры.

"Есть некоторые исторически российские зоны с российской культурой и традициями, которые законно принадлежат Российской Федерации",- заявил Сальвини.

Итальянец уже далеко не первый раз высказывается с поддержкой в адрес нашей страны и демонстрирует свою пророссийскую позицию. Он регулярно выступает за отмену санкций против России, а также неоднократно называл нашего президента «политиком номер один».

В Киеве, конечно, не оценили заявление Сальвини, и уже вызвали посла Италии в Украине на ковер в МИД. Хотя проще засунуть поглубже свое самолюбие и осознать, что в скором времени и остальные европейские политики, наконец, прозреют и станут разделять мнение своего коллеги из Италии.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (21.07.2018)
Просмотров: 604
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 50
Пользователей: 0