23:32
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Путин прошелся по глупости Украины в газовом вопросе: "Флаг им в руки!"

Не так давно стало известно, что руководство топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Украины стало отдавать особое предпочтение посредникам в вопросе сделок по покупке газа в Европе. В рамках заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин рассказал, почему украинский ТЭК не покупает ресурс напрямую. Президент заявил, что это связано, в первую очередь, с ценами на «голубое топливо»: Европа предлагает Киеву ресурс по цене более чем 300 долларов за тысячу кубометров, тогда как Россия выставляла 180 долларов за тот же объем.

Напомним, что Киев прекратил закупать газ у РФ в ноябре прошлого года. В настоящий момент Петр Порошенко продолжает заявлять о «выгоде» европейского топлива, которое «стоит меньше российского». В настоящий момент поставки осуществляются по реверсу, что является нарушением контрактов с «Газпромом» и западными контрагентами. Владимир Путин отметил, что Россия, тем не менее, осознанно закрывает на это глаза и входит в положение Украины. «Если нравится больше по реверсу, пожалуйста, пусть по реверсу покупают»,— подчеркнул президент.

Российский лидер добавил, что именно по причине дороговизны европейского газа, украинскому топливно-энергетическому комплексу особенно близки посредники, которые осуществляют покупку топлива по реверсу. «Ну, флаг им в руки. Пусть они работают. Только главное, чтобы они обеспечили транзит в европейские страны» — заключил Владимир Путин.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (28.10.2016)
Просмотров: 675
| Теги: газ, Украина, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0