12:29
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

ПРЫЖОК ВАЛЬЦМАНА. АЛЕКСЕЙ КУРАКИН

Петро Алексеевич, наш верховный главнокомандующий всея «перемогами», открыто глядя пропит… кристально честными глазами в объективы телекамер журналистов компании CNN, заявил, что он как бы и не должен вмешиваться, или иным образом влиять на ход эпической борьбы с коррупцией – с этим коварным, гибридным оружием Путина.
Мол, есть у нас страшно независимые структуры – детища «гідності», которые-то и должны беспристрастно бороться с этим уродливым чудищем гибридной агрессии. «Борьба с коррупцией не должна зависеть от президента», – сказал главный по «перемогам».
Ой… А что же это так шановный директор всех «реХформ» и главный победитель излишеств всяких нехороших и порочного наследия старого режима, решил, вдруг, изменить риторику и дистанцироваться от феерических «перемог» в сфере борьбы с взяточничеством и казнокрадством?
Ну, во-первых, «перемог» не то, чтобы нет – их, как бы это помягче сказать… даже с файром в руках «патриота» проблематично увидеть в солнечный день. Сегодня во всемирном антикоррупционном рейтинге наша страна занимает 130 место из 168 возможных. Это означает, что борьба с этим явлением проходит только в виде бла-бла-бла чиновников, политиков и особенно общественных активистов (!), которые для реализации своих лозунгов получают миллионы долларов международной донорской помощи.
А вот здесь и кроется «во-вторых». Дело в том, что не далее чем через месяц истекает срок действия программы «Об”єднаймося заради реформ», спонсируемой США и, реципиентами которой (то есть – получателями денег) являются… общественная организация «Центр противодействия коррупции» и несколько менее значительные «борцуны», как-то «Громадське телебачення» и «Український незалежний центр політичних досліджень». На реализацию этой программы правительством США было выделено в период с 01.10.2008 по 30.09.2016… – внимание (!) – 18 617 541 $.

Кроме этого, «Центр противодействия коррупции» стоит на «подсосе» и у другой инициативы Вашингтонского обкома, под названием «Підтримка реформ кримінальної юстиції в Україні», на которую было выделено…4 463 129 $ и, которая заканчивается в апреле следующего года.

Действие программ заканчивается, а КПД от вливания более чем 22 миллионов долларов в «рехформы» и борьбу с коррупцией, равносилен эффективности первого советского танка «Борец за свободу товарищ Ленин». И то… неказистый танчик был куда более стремителен, чем реХформы Вальцмана.

В свете окончания финансового подсоса для главных «борцунов» от общественности и отсутствия ожидаемых спецэффектов, на фоне извечного вопроса: «Где деньги, Зин?», между борцунами начнется нехилый срач на тему: «Кто из нас больший патриот и, где тут «зрада»? Рвать будут друг друга так, шо клочки полетят по закоулочкам. А уж фекалий будет вброшено на вентилятор – Геббельс будет нервно курить между купаниями в смоле.
Кстати, у еще одного «борцуна» и главного люстратора по вызову Егорки Соболева, дела обстоят несколько веселее: его детище под названием «Громадська служба «Свідомо», которая «сосет» от программы размером в 2 999 963,03 $, будет еще на пайке до 30. 06.2017 года. Плюс – «Свідомо» финансирует фонд «Відродження», организованный при непосредственном участии американского финансист Джорджа Сороса. Думаю, Егорка не побрезгует лишний раз макнуть в дерьмецо «коллег» по цеху.

Опять же – лучший друг геев Лещенко со своей амбарной книгой ПР. Опять же – набегут голодные до новых грантов молодые дарования с горящими глазами, депутаты после каникул вспомнят, что надо бы… И все это на фоне предполагаемого, очередного (в сентябре) прорыва танковых колонн Путина на Брюссель (через Крыжополь).
В общем, все веселье еще впереди. Вот, глубокоуважаемый товарищ Вальцман и решил (имиджмейкеры посоветовали) отпрыгнуть в сторону от благоухающего котла, с которого вот-вот, с эпическим грохотом и свистом, сорвет крышку…
Алексей Куракин


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (29.08.2016)
Просмотров: 649
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 43
Пользователей: 3
vladimir-z59, vladin07, wlad