11:55
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Просочившийся документ: США предлагают России военный пакт

Как гласят просочившиеся в СМИ отчеты, Соединенные Штаты предлагают России новый военный пакт против ДАИШ и Аль-Каиды в Сирии.

Будучи принятым, проект военного пакта может кардинально изменить роль Америки в пятилетней гражданской войне в этой арабской стране.

Опубликованный Washington Post 8-страничный документ призывает к совместным бомбардировочным операциям, общим командным штаб-квартирам и другим совместным усилиям. Российские и американские представители с опытом разведдеятельности, ориентации и воздушных операций будут действовать совместно для победы экстремистских групп.

Такое партнерство ослабит многомесячную критику Соединённых Штатов в отношении военного вмешательства России в Сирию, поместив Америку на сторону главного международного сторонника Башара Асада, несмотря на её годы требований, чтобы Асад покинул власть.

Россия получила бы то, чего хотела с тех пор, как вмешалась в конфликт в Сирии в сентябре прошлого года: своего рода международный альянс. Вашингтон ранее отвергал запросы Москвы о военном сотрудничестве, обвиняя русских в использовании антитеррористических задач в качестве предлога для защиты Асада у власти. США также говорят, что военно-воздушные силы России в Сирии неоднократно нарушали перемирие с поддерживаемыми США или их союзниками умеренными группами повстанцев.

Представители американского правительства сказали, что с Москвой пока никаких договор подписано не было. Перспективы такого договора остаются неясными.

«Мы не будем комментировать подробности документов, которые не были одобрены или по которым не было достигнуто согласия», сказал на условиях анонимности высокопоставленный представитель госдепартамента.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (16.07.2016)
Просмотров: 819
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 72
Гостей: 72
Пользователей: 0