15:04
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Прорыв на крымской границе – что это было?


«Украинские диверсанты постоянно работают на границе с Россией» - эта фраза принадлежит киевскому политологу Вадиму Карасёву. Инциденты на севере полуострова эксперт связывает с украинскими диверсантами: «Идёт гибридная война, недавно подписан указ президента Украины о силах специальных операций. Было бы странно, если бы украинская сторона не использовала диверсионные группы. Могла проникнуть группа в Крым, и ничего плохого я в этом не вижу». В общем, если верить киевскому эксперту, «заказали» эскалацию на крымской границе в Киеве.

Неожиданное заявление Карасёва в Москве, возможно, вызовет разрыв шаблона: неужели наши украинские партнёры могут вести себя так не по-партнёрски? Ещё как могут, - уверяет бывший депутат Харьковского горсовета Константин Кеворкян, после событий «Крымской весны» перебравшийся на полуостров. «Москва молчит и её можно понять, - поясняет эксперт. – Признать факт вооружённого нападения на пограничников – стать заложником ситуации, своими руками плеснуть горючее в пламя войны».

О как, ни больше, ни меньше. В общем, лето, жара, воевать не охота – поэтому закроем глаза на убитого пограничника и нескольких раненных с нашей стороны. Может быть, это вообще были не украинские диверсанты, а дезертиры (подобную версию уже мусолят некоторые российские источники)? Но при чём здесь тогда наши киевские партнёры и минский переговорный процесс, которому, как известно, альтернативы нет?!

А вот бывший одесский тележурналист, перебравшийся в Крым, Игорь Димитриев, - полагает, что замалчивать подробности вопиющего приграничного инцидента – не в интересах Москвы. Отсутствие информации, - разъясняет он, привело к тому, что крымчане ринулись на украинские Интернет-ресурсы. А там – пропагандистская ересь. Вот так и рождаются слухи – из нежелания властей сообщать правдивую информацию в надежде заработать на курортном сезоне как можно больше денег. В общем, замалчивание общественно-важной информации может сыграть злую шутку с властями Крыма – лишить их кредита доверия граждан.

Между тем, по состоянию на 15 часов московского времени известно лишь то, что вторую диверсионную группу украинских карателей засечь так и не удалось. Но, предположительно, она успела добраться до Перевала – где её сейчас и разыскивают. Места эти непростые – вокруг есть где спрятаться. Горы, лесные массивы, пещеры. Не хватало ещё, чтобы на полуострове окопались отряды украинских «народных мстителей», превратив Крым в Чечню середины девяностых годов.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (09.08.2016)
Просмотров: 1022
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 42
Пользователей: 2
vladimir-z59, Стоик