21:37
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Происки американских бояр
Почему «пророссийский» президент США Дональд Трамп не спешит «налаживать» диалог с Москвой

В РФ нашли, кажется, оптимальное и пригодное для внешней аудитории объяснение антироссийских выпадов Трампа. Об этом подробно рассказал в интервью изданию The Financial Times глава ВТБ Андрей Костин, второго по величине банка в России.

По его словам, виной всему… козни противников Трампа в Вашингтоне. Не дают они Дональду «Батьковичу» обсудить мировые проблемы в компании президента России.

— Элита в Вашингтоне или бюрократы в Америке, ведут кампанию против Трампа, и это полностью парализует его способность делать что угодно, даже вести диалог с Россией… Винить в этом следует не нас. Откровенно говоря, вина за это лежит на американских элитах, — заявил Костин.

По словам банкира, как передает Forbes, «сумасшедший дом» в Вашингтоне не оставляет никаких шансов на улучшение отношений России и США в обозримом будущем.

«Это заявление отражает разочарование, которое царит в правящих кругах России, которые с оптимизмом ожидали, что избрание Трампа президентом США приведет к снятию напряженности между двумя странами, вызванной воссоединением Крыма с Россией», подчеркивает издание. Странные люди. США еще при Бараке Обаме однозначно заявили, что Крым Россия должна вернуть обратно Украине. Тоже самое Вашингтон сделал официально и после избрания очередным президентом Дональда Трампа. Ни о каком признании возвращения Крыма речи и не шло, как и об отмене санкций за это. Единственная возможная тема переговоров Москвы и Вашингтона, как было заявлено Трампом в начале этого года, остается ядерное разоружение Российской Федерации.

Но если почитать российских экспертов, то речь идет не меньше чем о сделке по разделу мира!

Вот как комментирует ситуацию политический обозреватель «КоммерсантЪ» Дмитрий Дризе:

«Москва по-прежнему ждет, когда, наконец, прозреет Дональд Трамп и заключит с Кремлем всеобъемлющее соглашение — поделит сферы влияния. И вот уже есть хорошие новости: в СМИ появилась информация, что на решение украинской проблемы Белый дом готов направить самого Рекса Тиллерсона.

Очевидно, что напрасно российская пропаганда вообще затеяла толкать «хитрые планы» с «нашим парнем» в Белом доме и «сферами влияния». Во-первых, это нисколько не смешно, и Россия никак не тянет на равноправного партнера для США (тем более, если об нее дипломатически «вытирают ноги» такие далеко не перворанговые державы, как Киргизия, Узбекистан, Украина, Белоруссия…). Во-вторых, даже если бы Трамп был одновременно агентом британской разведки и советского КГБ, он все равно не в силах признать Крым российским. У него просто нет таких полномочий.

Наконец, можно вспомнить, что банк ВТБ и его глава Андрей Костин до сих пор фактически не признали полуостров российским (ВТБ согласно директиве Нацбанка Украины не работает в Крыму, как и его украинская «дочка» — БМ Банк).

Так что остается лишь участливо кивать на плохих «американских бояр», поломавших гениальные замыслы наших политиков задружиться с лидером великой заокеанской демократии. И раз дружбы не сложилось, то уже в этом году придется выдать очередному американскому президенту почетное звание «чмо», а населению — начать веселиться на предмет того, кто же загадил их подъезды. Кажется, виновник скоро будет назван?

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (27.06.2017)
Просмотров: 398
| Теги: #Дональд Трамп #Россия #Антироссийс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0