23:54
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

ПРИКАЗАНО УНИЧТОЖИТЬ. УКРАИНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ НАЦЕЛИЛИСЬ НА «СВОИХ»

На этой неделе в результате взрыва погиб ополченец ДНР Арсений Павлов, более известный широкой общественности, как Моторола. Преступники пока не найдены, однако по одной из главных версий, к этому преступлению причастны украинские спецслужбы. Еще в начале сентября президент Украины Петр Порошенко публично пообещал, что ответственный за гибель украинских солдат Моторола понесет за это наказание. И вот, спустя полтора месяца так и случилось.
Однако остановятся ли на этом украинские власти? За последние два года на Украине произошла целая череда громких убийств. В сентябре этого года был убит противник Евромайдана, лидер общественного движения «Оплот» Евгений Жилин. Также от рук неизвестных погибли несколько журналистов, среди которых Олесь Бузина, Павел Шеремет и другие.

При этом, по мнению аналитиков, начав с противников режима, нынешнее украинское руководство вполне может перейти к ликвидации своих же бывших соратников.

«Убийство Моторолы в Киеве смогут использовать и для зачистки политического пространства от бывших, но ставших ненужными соратников по майдану и создания страха перед террористическими угрозами у населения Киева и других городов Украины», - утверждает эксперт Александр Дудчак.

В первую очередь речь идет о лидерах радикальных националистических группировок, таких как «Азов», «Айдар», «Правый сектор». Во время Евромайдана эти ребята активно помогали Порошенко прийти к власти, причем в основном насильственными методами, однако теперь они представляют реальную угрозу.

В последние два года радикалов на Украине пытались легализовать и взять под контроль, однако особенных успехов эта затея не принесла. В итоге, власти, похоже, решили избавиться от этой проблемы кардинальными мерами.

В прошлом году уже был уничтожен лидер «Правого сектора» Александр Музычко, известный также как Сашко Билый. Он слишком действовал на нервы нынешнему правительству, вел себя крайне неадекватно, да еще и метил в президентское кресло, за что в итоге и поплатился.
Теперь подобная судьба может ожидать и других лидеров радикальных группировок. Например, Петра Порошенко давно не устраивает командир «Азова», ярый националист Андрей Билецкий. Тем более момент для этого как нельзя подходящий. Сейчас, когда война на Донбассе снова перешла в активную фазу, спецслужбы Украины легко могут ликвидировать любого из неугодных радикалов и списать это на действия ополченцев, а то и России.

Мария Осипова

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (21.10.2016)
Просмотров: 532
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0