10:49
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Президент Грузии вступилась за российских туристов: “Они любят эту страну”
Политическая ситуация не должна влиять на турпоток

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила за сохранение туристического потока из России. По ее словам, политикам стоит заниматься своими делами, но это не должно мешать отдыху туристов.

Российские туристы любят Грузию и не должны отказываться от поездок в страну, а обострение политической ситуации не должно касаться отдыхающих. С таким заявлением выступила президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью Euronews.

"Туристы должны приезжать в Грузию, потому что любят эту страну, а политики должны решать проблемы, лежащие в основе произошедших событий", - заявила он.

Зурабишвили указала на давнюю напряженность в двусторонних отношениях, однако даже на этом фоне страну посетили полтора миллиона гостей из России. Политическая обстановка не должна отражаться на отдыхающих и местных жителях, подчеркнула президент.

Грузия и дальше будет стремиться к сближению с Европой, добавила Зурабишвили. По ее словам, "единственный путь" страны — это вступление в Европейский Союз.

Из-за начавшихся в Тбилиси акций протеста, в ходе которых прозвучали антироссийские лозунги, власти РФ решили запретить авиаперелеты в Грузию и приостановить турпоток. Это вызвало обеспокоенность среди граждан страны, занятых в туристической сфере. Они опасаются, что могут остаться без денег в результате обострения политической обстановки.

Антон Плющенк


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (23.06.2019)
Просмотров: 364
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0