16:35
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

ПРЕСТУПНОЕ МОЛЧАНИЕ: ТРАГЕДИЯ 2 МАЯ В ОДЕССЕ – ПОД ЗАПРЕТОМ КИЕВА

Есть вещи, которые официально не запрещены, однако на самом деле жестоко преследуются властьимущими. К таким вещам на Украине относятся разговоры о трагедии 2 мая.

Чета Алешиных из Одессы серьезно пострадала не только из-за событий того времени, но и из-за преступной халатности украинского правительства. Напоминаем: тогда, второго мая, в одесском Доме профсоюзов произошло массовое убийство людей. Александр и Екатерина провели собственное расследование, показав свое видение развития событий.Кроме того, Алешины сняли любительскую документалку «Горящие сердца», премьера которой в Одессе была сорвана неонацистами. К счастью, Алешины не стали замалчивать и это. И действительно – преступного молчания на Украине и без того хватает.
«В фильме, в принципе, ничего такого страшного нету, - объясняет Александр. - У нас основная идея фильма была такая, что нужно показать биографию тех людей, которые погибли. То, что это были не просто непонятные ребята, а серьёзные люди, которые чего-то в своей жизни уже достигли. Чего-то добились».

Тем не менее, по словам очевидцев, правительство Украины делает все, чтобы замять дело об одесской трагедии. Удивительно, но даже цветы на Куликовом поле друзьям и родственникам погибших оставлять не позволяют. «Хотите помянуть - идите на кладбище!», - говорят доблестные стражи закона.

Тем временем, расследование 2 мая подходит к завершению. Однако его результативность вызывает сильное сомнение. Так, были задержаны и посажены в СИЗО четверо людей, которые ранее имели судимости, остальные находятся на подписке о невыезде. Как свидетельствуют очевидцы, доказательства «вины» крайне невнятные, например, нечеткое видео плохого качества.
В то же время, как священную корову, следствие старательно обходит тему участия в трагедии активистов Майдана. Разрабатывать эту версию прокуратура не желает, свидетельствует чета Алешиных.

Тем временем, фильм «Горящие сердца» уже был показан в Германии. Заграницей приняли его хорошо, поддержали и оценили. . И только на Украине уверены, что фильм – происки «российской пропаганды». О том, что замалчивание трагедии – не есть демократический поступок, в Незалежной стараются не думать.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (28.10.2016)
Просмотров: 419
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 54
Пользователей: 2
sdlsdgs, stringer