01:31
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Предательство разорит всю Россию: Заплатить придётся даже Грефу - Делягин

Предательство Игоря Шувалова может разорить всю Россию в случае победы бывших акционеров ЮКОСа в нидерландском суде, заявил экономист Михаил Делягин. В итоге заплатить придётся даже главе Сбера Герману Грефу, поскольку при таком сценарии высок риск ареста счетов государственных компаний РФ.

Экономист Михаил Делягин в беседе с журналистом Андреем Углановым в эфире передачи "За углом" высказался о судебном процессе по заявлениям бывших акционеров ЮКОСа, которые намерены получить от РФ сумму в 57 млрд долларов.


Ранее нидерландский Верховный суд перенёс слушание на 13 ноября. Эксперт, однако, уверен, что его итог предрешён и что Москва в итоге будет несправедливо признана виновной.

По его мнению, тому, что это дело вообще оказалось в суде, РФ обязана председателю государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" Игорю Шувалову.

Существуют материалы, которые подробно описывают, как господин Шувалов передавал юридическое обслуживание интересов РФ за рубежом в руки юристов, аффилированных или связанных с врагами России, - заметил Делягин.

Это предательство в случае победы бывших акционеров ЮКОСа в нидерландском суде в итоге может обернуться арестом счетов государственных компаний РФ, подчеркнул эксперт.

И Роснефти, и Газпрома, и Сбербанка, и ВТБ, и многих-многих других госкорпораций. Кроме того, наше государство имеет больше 15 млрд долларов в американских госбумагах. И это может быть заморожено, - добавил экономист.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (03.11.2020)
Просмотров: 886
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1   Спам
semeno-grigorijj 03.11.2020 17:53 [Материал]
Кто у нас дал добро на захват ЮКОСА? ПУТИН. Вот пусть он со своей шайкой которые эксплуатируют активы бывшего ЮКОСА и платят. Мы ничего не можем сделать, так пусть забугорники покажут всему миру путинскую сучьность.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0