01:21
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Портам Литвы подписали приговор: РЖД поможет Белоруссии перенаправить нефть в порты России

РЖД готовы перевезти все нефтепродукты, которые Белоруссия направит в порты России вместо портов Литвы. "Проблем со стороны Российских железных дорог нет. Мы предоставили скидку 50%, она действует до конца 2025 года", - заявили в российской компании.

Российские железные дороги готовы перевести всю нефть, которая раньше шла в литовские порты, в порты России. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Алексей Шило.

Речь идёт о решении президента Белоруссии Александра Лукашенко ответить на враждебные шаги со стороны Литвы переориентацией всех торговых потоков из литовских портов в российские. Речь идёт примерно о 30% транзита портов Литвы.

"Проблем со стороны Российских железных дорог нет. Мы предоставили скидку 50%, она действует до конца 2025 года - и на завоз самих нефтепродуктов в порты РФ, и на возврат порожняка", - заявили в РЖД.

Ранее между Минском и Москвой была достигнута договорённость о перенаправлении поставок нефтепродуктов из портов Литвы в Россию. Потенциальный объём поставок составляет до 4-6 миллионов тонн.

Напомним, что Литва укрывает у себя Светлану Тихановскую, которая объявила себя избранным президентом Белоруссии. А литовский сейм и вовсе признал оппозиционерку главой Белоруссии.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (11.10.2020)
Просмотров: 601
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0