12:56
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Порошенко задекларировал 104 компании и ввёл "расширенные" санкции против РФ

Президент Украины после заявления Владимира Путина на форуме Валдайского клуб о том, что он (Порошенко) является инвестором российской экономики с заводом в Липецкой области, подписал указ о введении в отношении РФ «расширенных санкционных мер». Вступают эти «расширенные санкционные меры» в силу сегодня – 31 октября.
В новом списке Украины под санкциями теперь на 335 человек больше. Кроме того, Порошенко «заклеймил» санкциями 271 компанию и организацию российской юрисдикции.
Если говорить о конкретных фамилия, то это бизнесмены Алексей Мордашев, Юрий Ковальчук, Геннадий Тимченко, федеральные чиновники и политики Рашид Нургалиев, Николай Патрушев, Владимир Жириновский, ряд крымских депутатов. Помимо них в списке значатся главы таких компаний и центров как «ЮТэйр», «Колибри», «КамАЗ», Курчатовский институт и др.

При этом в украинской прессе более активно обсуждаются не введённые Порошенко санкционные меры против российских бизнесменов и политиков, а растущие накопления Порошенко. Так, публикуются данные из декларации украинского президента. На основании этих данных, Порошенко задекларировал (внимание!) более сотни различных компаний. Это компании во всех без исключения регионах Украины, а также за её пределами. Зарубежные активы Порошенко находятся не только в «санкционной» России, но и в таких странах как Британские Виргинские острова, Испания, Кипр, Нидерланды, Литва, Польша, Венгрия и Китай.
Если верить отчёту Порошенко, то его доход за 2015 год от политической и бизнесдеятельности составил около 62 млн гривен.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (31.10.2016)
Просмотров: 484
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 57
Пользователей: 1
stringer