10:02
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Порошенко пытался по дешевке прибрать к рукам российские банки

Представители конфетной империи Петра Порошенко вели переговоры о покупке украинских «дочек» Сбербанка и ВТБ.

Управляющий директор инвестгруппы ICU (консультант Roshen по покупке и продаже активов) Макар Пасенюк пытался заключить сделку по покупке украинской «дочки» «Сбербанка России». Информацию об этом передает «Коммерсант», ссылаясь на собственные источники.

По данным журналистов, в январе Пасенюк предложил российской стороне добавить к сделке «понятийное соглашение, которое также включало бы продажу липецкой фабрики Roshen», имущество которой находится под арестом из-за налоговых махинаций.

«Исходно было предложено $680 млн, но после озвученной стоимости ЛКФ в $250 млн при реальной не более $120-140 млн переговоры потеряли всякий смысл для российской стороны», — пишет «Коммерсант», отмечая при этом, что в итоге Roshen заявил о приостановке работы ЛКФ и о консервации объектов производства.

Сообщается также, что срыв сделки по Липецкой фабрике Roshen «сыграл роль катализатора для введения украинскими властями санкций в отношении российских госбанков».

Журналисты отмечают, что помимо «дочек» «Сбербанка», Пасенюк также вел переговоры о покупке дочерних банков ВТБ, работающих на Украине.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (24.03.2017)
Просмотров: 391
| Теги: Порошенко, банки, Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
Ленпех