19:05
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Порошенко обвинили в подкупе депутатов деньгами МВФ

Как сообщает «Корреспондент», объявленный в розыск депутат Рады Александр Онищенко обвинил президента Петра Порошенко в подкупе украинских парламентариев. По словам политика, президент тратил на эти цели и средства, полученные Киевом в виде кредитов МВФ.

Как передает «Корреспондент», объявленный в розыск украинский депутат Александр Онищенко заявил, что Петр Порошенко неоднократно подкупал членов Верховной рады для продвижения необходимых ему инициатив. Причем деньги на эти цели брались и из кредитов МВФ.

По информации Онищенко, переговоры обычно велись с фракциями, а деньги затем распределялись между депутатами, но бывали и случаи подкупа отдельных законодателей. Он также отметил, что после того, как он улетел в Лондон, на него вышли спецслужбы США, которые проявили интерес к озвученной информации, а Порошенко пытался договориться с ним о молчании.

Накануне появилась информация, что Онищенко передал американцам компромат на Порошенко. По словам депутата, в течение года он записывал свои беседы с главой государства на ручные часы с диктофоном. Ранее СБУ объявила политика «агентом Кремля».

Президентство Порошенко началось с того, что он организовал активную войну для понижения рейтинга бывшего премьера Арсения Яценюка. «Далее ему было необходимо назначить своего генерального прокурора, своего председателя СБУ, создавать законопроекты, необходимые, чтобы укреплять его власть», − утверждает депутат.

В частности, взятки давались для продвижения судебной реформы. «Все эти законопроекты не добирали порядка 70-80 голосов, которые необходимо было докупать», − добавил он.

Летом Рада лишила Онищенко неприкосновенности и дала согласие на его задержание и арест. Генпрокуратура Украины обвиняет парламентария в организации преступной группировки.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (04.12.2016)
Просмотров: 379
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
rusakov08