11:15
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Порошенко начал продавать Roshen

Украинский президент, по всей видимости, всерьёз готовится к побегу. А заодно и впервые за три года приступил к выполнению своих предвыборных обещаний. Шоколадная империя Roshen начала избавляться от своих украинских активов.

Кондитерская корпорация президента выставила на продажу фабрику в Мариуполе. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Такое «нелёгкое» для гаранта решение приняли акционеры Мариупольской кондитерской фабрики. Естественно по просьбе Порошенко, максимально ускорившие процесс запуска торгов.

Компания продаёт всё подчистую, сооружения, земельные участки и даже, по слухам, весь комплект оборудования.

Что самое интересное, Порошенко якобы закрыл эту фабрику ещё в 2014 году, в качестве исполнения своих предвыборных обещаний. Полностью функционировать она прекратила в 2015 году. Но, как и с липецкой фабрикой, которую, кстати, тоже пришлось остановить в январе 2017, в Мариуполе Порошенко задержался, оттягивая время до последнего. По информации некоторых независимых журналистов, проводивших расследование, мариупольская фабрика продолжала работать вплоть до декабря 2016 года. Президент просто максимально снизил обороты и практически заморозил производство, но некоторые цеха работали до победной.

Олигарх не мог так просто взять и исполнить предвыборные обещания, особенно когда на кону миллионы долларов. Сегодняшние же новости, подтвержденные местными информационными агентствами, вызывают уже больше доверия. Господин Порошенко, наконец, приступил к реальной распродаже своего имущества. Видимо, подготовка к побегу, о которой не так давно сообщали многие СМИ, имеет место быть, и идёт полным ходом. Главная крыса покидает утонувший корабль.

Автор: София Резник


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (22.03.2017)
Просмотров: 454
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 46
Пользователей: 1
Питерский