15:12
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Получив от России миллионы долларов, ПАСЕ начала штамповать антироссийские резолюции

Комитет по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Парламентской ассамблеи ОБСЕ (ПА ОБСЕ) отклонил предложенную Россией резолюцию «О борьбе с ксенофобией, агрессивным национализмом и связанной с ними нетерпимостью».
«Литва и Украина в агрессивной форме раскритиковали наш проект, манипулируя фактами и уводя обсуждение от содержания резолюции. Именно в этих странах мы и наблюдаем обеление пособников нацизма, и попытку сделать военных преступников героями национально-освободительных движений», - написал в социальной сети «Фейсбук» автор проекта Артем Туров.

По его словам, в отклоненном документе сформулирована «проблема распространения теории превосходства по признаку расы, национальности, религии или культуры, в том числе в регионе ОБСЕ», а также признание неонацизма опасным явлением. Документ предлагал активное противодействие героизации нацистов, включая бывших членов организации «Ваффен СС», в любой форме. Также в проекте резолюции предполагались меры противодействия осквернению памятников борцам с нацизмом.

Как уже сообщало EADaily, ПА ОБСЕ приняла ряд антироссийских резолюций, в частности содержащих призывы отказаться от признания независимости Абхазии и Южной Осетии, а также направленные против проекта «Северный поток» и мирного самоопределения Крыма.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (11.07.2019)
Просмотров: 657
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 55
Гостей: 53
Пользователей: 2
Ленпех, vladin07