13:59
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Poker face: «Нафтогаз» нахамил «Газпрому» на фоне провала переговоров по контракту

Газовые компании не смогли договориться о расторжении контрактов на поставку и транзит голубого топлива.

Переговоры «Нафтогаза» и «Газпрома» по теме расторжения контрактов на поставку и транзит газа не привели к результату. Об этом сообщила российская компания.

Ранее «Газпром» направил в арбитражный суд в Стокгольме документы о начале процедуры расторжения контрактов. Однако в «Нафтогазе» на это не отреагировали всерьез, позволив себе даже неуместную в деловых переговорах иронию.

«Наш крупнейший должник снова играет в игру poker face. Отправить документы - недостаточно для расторжения», - нагло заявили в украинской компании. По словам представителей «Нафтогаза», там ждут новых встреч в Стокгольме, так как заключенные контракты якобы не предусматривают возможности расторжения в одностороннем порядке.

Вместо этого украинцы будут продолжать ждать и сохранения контрактов, и выплаты долга, и процентов по ним, присужденных Стокгольмом.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер в очередной раз напомнил украинской стороне о готовности вести переговоры о транзите только после 2019 года, когда текущий транзитный контракт закончит свое действие, и только в том случае, если Украина обоснует его экономическую целесообразность для России.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (21.04.2018)
Просмотров: 612
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
Ленпех