07:00
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Пякин Вопрос-Ответ

Здравствуйте, Валерий Викторович, Прокомментируйте, пожалуйста, обстановку на Украине. Украинские СМИ раскручивают истерию о том, что в Киеве совершенно открыто идёт подготовка к свержению президента Петра Порошенко, и развитие событий в Киеве свидетельствует о том, что механизм переворота запущен. Ещё недавно важные и обещавшие дождаться развала России и раздела её территории украинские политики и эксперты в последние недели в один голос кричат об опасности дестабилизации.

Даже политолог Вадим Карасёв внезапно закатил истерику с требованием к президенту срочно брать пример с Эрдогана и писать покаянное письмо Путину, мотивируя необходимость капитуляции тем, что только Россия может спасти Порошенко от переворота. Также в СМИ появилась информация о том, что «США начинает программу по поддержке внеочередных выборов на Украине, так как на данный момент в Украине очень сильно растет риск новой революции, которая будет с непредсказуемыми результатами. А на данном этапе для США не выгодна революция, которая приведет к смене власти, которая, скорее всего, не будет так явно и безукоризненно выполнять все прихоти США себе в ущерб, и США потеряет рычаг воздействия на Россию в этом регионе». Вашингтонский обком назначил нового директора Украины- в августе истекает трёхлетний срок пребывания в Украине посла США Джеффри Пайетта, вместо него прибудет Мари Йованович — декан факультета иностранных языков Института дипломатической службы при госдепартаменте США.

За ним и Евросоюз подтягивается: тихо и кротко объявляет о смене своего посла на Украине. Хьюг Мингарелли назначен главой делегации Евросоюза на Украине. Западу тоже нужно продвинуть «своих» людей в правительство. Это позволит удержать контроль над Украиной. Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что, выделению нового транша финансовой помощи Украине по-прежнему мешают технические вопросы, которые должны быть сняты, и что утверждать наполовину готовую программу невозможно. Раньше в 2014-2015гг ничто не мешало, а сегодня возникли непреодолимые помехи. Возник шумный резонанс после убийства журналиста Шеремета, который в последнее время специализировался на пиаре батальона «Азов.
Савченко продолжает чудить в Раде, предложила попросить прощения перед всеми пострадавшими от войны в Донбассе, хотя очевидно, что её слова не отображают её личную позицию, и что заявление и по слогу и по формулировкам написаны для нее другими людьми, потому что сама Савченко так не говорит. Заметно, что Порошенко поставили в ситуацию разрыва – он оказался посередине между двумя разъезжающимися стульями — он не может воевать, но от него требуют войны, он не может заключить мир, но от него требуют заключить мир. И все эти шоу разыгрываются на фоне резко усилившихся обстрелов украинскими военными территорий ДНР и ЛНР. Похоже, что Украина на пороге серьёзных событий ?

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (26.07.2016)
Просмотров: 820
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0