21:10
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

ПИШИТЕ ПИСЬМА. ИТАЛЬЯНСКИЙ БИЗНЕС ПРОСИТ ПУТИНА ОТМЕНИТЬ ЭМБАРГО

Предприниматели двух центральных областей Италии Марке и Умбрии написали президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой отменить эмбарго, введенное Москвой в ответ на санкции Европейского союза.

Письмо Путину

Информационное агентство ANSA передает слова председателя Торгово-промышленной палаты провинции города Пезаро Урбино Альберто Друди, который совместно с президентом Торгово-промышленной палаты провинции города Перуджи Джорджо Менкарони написал письмо российскому президенту Владимиру Путину с просьбой снять торговые ограничительные меры в отношении Европейского союза.

В письме итальянцы указывают:

«Сотрудничество нашего бизнеса с нашими российскими коллегами имеет очень долгую историю. За последние 20-30 лет мы смогли, действительно, установить тесные связи, которые стали экономической реальностью. Наши компании давно работают на российском рынке, и ваш бизнес присутствует в Италии. Конечно, введение Европой антироссийских санкций, за которыми последовали контрмеры России, являются вредными для этого сотрудничества, и мы говорим только о необходимости их отмены».
Бизнес против санкций и за Крым

Джорджо Менкарони также подчеркнул в письме, что 44000 (!) компаний только в двух провинциях Италии — Пезаро и Урбино — потеряли 35% (!) экспорта в Россию, или 88 млн евро. По его словам:

«Вот почему мы рассматривали идею на время приостановить действие санкций, которые действуют с обеих сторон, чтобы обе стороны, наши и ваши предприятия, смогли вернуться к совместной работе, как это было раньше».
В свою очередь, Альберто Друди напомнил, что воссоединение России и Крыма стало точкой отчета в напряженных отношениях между Россией и Западом, а затем спровоцировало волну обоюдных санкций, хотя сам Друди поддержал решение крымчан и был против «санкционной войны».

По оценкам экспертов, с 2014 года Италия уже понесла убытки на 3,6 млрд евро из-за введения Европейским союзом антироссийских санкций и симметричного ответа Кремля. 4 декабря в Италии пройдет референдум о членстве страны в ЕС, по результатам которого Италия может покинуть еврозону вслед за Великобританией. Итальянские предприниматели и политики постоянно посещают Крым с визитами и работают над совместными проектами, несмотря на протеста лидеров Европейского союза.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (05.11.2016)
Просмотров: 570
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0