12:06
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Петра Порошенко пока не готовы видеть в Вашингтоне.

Визит президента Украины Петра Порошенко в Вашингтон для встречи с американским лидером Дональдом Трампом пока не подтвердили в Белом доме.

«У нас нет пока никаких объявлений на этот счет», — сказала в четверг первый заместитель пресс-секретаря президента США Сара Хакаби-Сандерс, ее цитирует ТАСС.

Ранее украинские СМИ сообщили, что визит Порошенко в США может состояться на будущей неделе. Среди одной из возможных дат визита назывался понедельник, 19 июня.
А тем временем Украина готовится отдать Закарпатье Венгрии.

Порошенко заявил о том, что люди, имеющие паспорта других государств, будут лишаться украинского гражданства. Венгры после этого напомнили, что в Закарпатье на 90% проживаю.т венгры с двойным гражданством. Если их лишить украинского гражданства, то получится, что всё Закарпатье населено не гражданами Украины, а гражданами Венгрии. Венгрия, как известно, давно мечтает забрать Закарпатье, проводит с населением «воспитательные мероприятия». Не исключено, что это все может привести к референдуму о присоединении Закарпатья к Венгрии.

Несмотря на такую угрозу, в украинском МИДе продолжают упорствовать, что у граждан Украины может быть только одно гражданство. Никаких поблажек для венгров Закарпатья там делать не собираются.

Появились предположения, что случайностью или глупостью это назвать нельзя. Говорят, что Порошенко и его подельники заранее в кулуарах о чем-то договорились с Венгрией и пообещали отдать ей Закарпатье в обмен на какие-то привилегии или большие деньги. То, что мы наблюдаем сейчас, всего лишь шоу для народа. История с гражданством венгров, по задумке, должна стать пусковым механизмом, который приведет Украину к потере Закарпатья.

Автор материала - Елена Фролова.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (17.06.2017)
Просмотров: 725
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 56
Пользователей: 0