12:25
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

ПЕСКОВ СКАЗАЛ СТРАШНОЕ СЛОВО: ТЕПЕРЬ ВОЮЕМ НА ПОЛНУЮ?
Дмитрий Песков публично сказал страшное слово. Теперь воюем на полную? Представитель Кремля открыто заговорил о войне. СВО осталась только на бумаге.

По словам пресс-секретаря нашего главы государства Дмитрия Пескова, Россия на сегодняшний день является участницей именно войны. Многие уже и не надеялись услышать нечто подобное от представителя Кремля, но он всё же сказал это.

В беседе с aif.ru Песков также добавил, что с юридической точки зрения русская армия всё ещё ведёт специальную военную операцию, но действительность куда более тревожна.

Кампания России действительно стартовала как ограниченная СВО, но Запад раз за разом повышал ставки, всё более откровенно вмешиваясь в конфликт, пояснил пресс-секретарь президента.

Однако в нынешней ситуации, мягко говоря, много странностей, указал в свою очередь экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное". Например, по данным The Washington Post, наша страна, несмотря на боевые действия, продолжает экспортировать в государства НАТО титан.

По словам опрошенных газетой экспертов, титан - это жизненно важный металл в производстве самолётов как гражданской, так и военной авиации. За 2022-2023 годы Россия поставила за границу титана на сумму в 715 млн долларов.

Самые крупные покупатели - ФРГ, Франция, Соединённые Штаты и Британия. Как пишет издание, поставщики Boeing по-прежнему покупают русский металл, Airbus также продолжала импортировать его как минимум до ноября 2023 года.

Песков сказал в интервью это страшное слово "война" утром 22 марта. Вечером того же дня произошёл чудовищный теракт в "Крокус Сити Холле", жертвами которого стали десятки граждан России. Многие эксперты и наблюдатели уверены, что за ним может стоять киевский режим и его кураторы. Означает ли это, что теперь русским войскам точно отдадут приказ воевать на полную?

Заявление представителя Кремля в эфире "Первого русского" ранее прокомментировал генерал ФСБ в отставке, член высшего совета общероссийского движения "Сильная Россия" Александр Михайлов:

Моё мнение таково, что до этого момента война и де-факто была специальной военной операцией только для Пескова. Люди, которые всё время находились за ленточкой, и раньше прекрасно понимали, с чем они имеют дело. Это полномасштабная война. Применяется тяжёлая техника, артиллерия, авиация, ракеты и так далее. Всё это, конечно, элементы полноценной войны, а никакой не спецоперации. Но мы так уж для себя определили, что, мол, давайте не будем нагнетать, давайте пока жить относительно мирно, поскольку как только мы объявим то, о чём сказал Песков, то сразу возникнет масса вопросов, связанных с регулированием нашей жизни в условиях войны. Это и военная цензура, и где-то комендантский час, и введение пропусков, и жёсткий контроль за передвижением людей…


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (24.03.2024)
Просмотров: 790
| Рейтинг: 1.3/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 50
Пользователей: 2
Реалист, aniian8426