18:16
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Первый президент Украины заявил, что Путин начал слушать Зеленского
“С Порошенко не хотел разговаривать, с Зеленским — разговаривает”

Отношение российского руководства изменилось в лучшую сторону к украинским властям после избрания на президентский пост Владимира Зеленского. Глава российской государства Владимир Путин готов с ним разговаривать и выслушивает его точку зрения, тогда как в сторону Петра Порошенко российский лидер и смотреть не хотел. Такое мнение высказал в телеинтервью первый президент Украины Леонид Кравчук.

По его наблюдениям, между лидерами двух стран налаживается диалог, о котором не могло быть и речи при бывшем президенте Украины Петре Порошенко.

"Путин начал слушать, не просто слышать, а слушать Зеленского. Он с Порошенко не хотел разговаривать, с Зеленским — разговаривает, и это уже плюс", — заявил Кравчук, отметив, что именно благодаря такому диалогу и состоялся обмен удерживаемыми лицами 35 на 35.

Изменилось и отношение к Украине и со стороны всей России в целом, считает политик.

"Были проделаны другие шаги, которые показали, что Россия начала смотреть на Украину не как на невестку, а как на государство — это важно", — сказал первый глава украинского государства.

При этом Киеву и Москве еще предстоит решить между собой много неразрешенных вопросов, и процесс этот быстрым не будет, но позитив в этом направлении определенно наблюдается, считает опытный политик.

"Раз форточка открылась, то нужно открывать окно, а потом и двери, чтобы говорить серьезные речи", - сказал он, допустив при этом, что на предстоящей в Париже встрече в нормандском формате состоится "первый серьезный разговор".

Марк Антонов


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (13.10.2019)
Просмотров: 296
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
Ленпех