09:23
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Пенсионерке отказались вклеить фото в советский паспорт

В Орловской области суд поддержал отказ Федеральной миграционной службы (ФМС) вклеить фото в советский паспорт местной жительницы. Об этом в четверг, 19 мая, сообщает «Российская газета».

Женщина просила признать незаконными действия сотрудников ФМС, которые не стали вклеивать новую фотографию в ее документ, выданный в 1978 году. Менять паспорт на российский она отказалась, сославшись на то, что в законодательстве запрет на использование советского документа отсутствует.

Суд отклонил иск пенсионерки и признал ее старый паспорт недействительным.

На момент обращения в ФМС женщине было 58 лет. Почему она не предприняла попытку вклеить новое фото в 45 лет, не сообщается.

Российский паспорт, который выдается в 14 лет, необходимо менять по достижении 20 и 45 лет. Аналогичный документ гражданина СССР был бессрочным, однако в 25 и 45 лет в него необходимо было вклеить новое фото.

Упрощенный порядок обмена советских паспортов на российские действует до 31 декабря 2016 года. Позднее желающим придется проходить все стадии получения гражданства РФ как иностранцам: оформить разрешение на временное проживание, через три года — вид на жительство, и лишь через пять лет после этого они смогут оформить российский паспорт.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (20.05.2016)
Просмотров: 641
| Теги: документы, СССР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
strg