16:40
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Озеров: Россия готова поставить Сирии необходимые системы ПВО
По словам главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, это не создаст дополнительных нагрузок на оборонную промышленность

Россия готова поставить Сирии необходимое количество систем ПВО, если стороны достигнут соответствующей договоренности. Как пояснил председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров, это не создаст дополнительную нагрузку на оборонный комплекс РФ.

«Необходимые объемы (систем ПВО) могут быть поставлены в приоритетном порядке, это не потребует дополнительной нагрузки на оборонную промышленность», — приводит «РИА Новости» заявление главы комитета верхней палаты российского парламента.

Виктор Озеров также отметил, что реализация подобного соглашения не будет нарушать международные договоренности, поскольку системы ПВО — это оборонительное, а не наступательное вооружение. Кроме того, председатель комитета подчеркнул, что Сирия и Россия выполняют одну задачу, так как обе страны ведут борьбу с терроризмом.

Накануне президент САР Башар Асад сообщил, что власти страны заинтересованы в получении систем ПВО последнего поколения.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (22.04.2017)
Просмотров: 362
| Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 65
Гостей: 64
Пользователей: 1
Питерский