13:14
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Отменить санкции и признать российским Крым. От слова к делу
За последнее время степень "отрезвления" стран от санкционной политики всего Евросоюза начинает приобретать всё большие масштабы. Причем речь идет не о голословных заявлениях с трибун, а о реальных официальных документах, принимаемых иностранными чиновниками.

Так, к примеру, парламент Кипра разочаровался в санкционной политике ЕС. Об этом стало известно сегодня: большинством голосов была принята резолюция, согласно которой было предложено полностью отменить санкции в отношении нашей страны.

По словам кипрских парламентариев, санкции ЕС "оказались контрпродуктивными и никоим образом не помогли урегулировать кризис на Украине".

Содействовать отмене санкций ЕС киприоты намерены в рамках работы в Европейском Совете.

Также в резолюции содержится тезис, согласно которому российской стороне рекомендовано совместно с правительством Кипра полностью отказаться от взаимных контрсанкций на экспорт товаров из обеих стран.

Помимо прочего, в тексте документа говорится о негативном влиянии санкций на экономические взаимоотношения двух государств, что, в принципе, и так ни для кого не было секретом.

Таким образом, парламент Кипра сказал свое слово. Дальше стоит ждать реакции правительства этой страны.

Примечательно, что за последние три дня это не последняя новость, связанная с решением иностранных чиновников двигаться России и выгодным экономическим отношениям навстречу. Так, еще вчера, 6 июля, итальянская область Таскана также единогласно одобрила резолюцию о полной отмене санкций по отношению к РФ. Коротко говоря, настоящий документ отражает призыв к правительству о строительстве "мостов, а не стен" и приверженности к взаимному диалогу между Италией и РФ. Главный посыл резолюции обращен именно к правительству своей страны с целью двигаться России навстречу, тем самым нивелируя и сводя к минимуму убытки, которые несут итальянские компании в связи с теми самыми санкциями.

Еще днем ранее, 5 июля, совет итальянской области Ломбардия, также одобрил резолюцию (авторы - партия "Лига Севера"), связанную с Россией. Только в отличие от вышеперечисленных призывов к правительству и парламенту страны, связанных с санкциями и сбором подписей за их отмену, там содержится и тезис о признании российского Крыма. В документе они дали понять, что призывают итальянское правительство уважать выбор крымского парламента, а также крымского народа, проголосовавшего за воссоединение с Россией

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (07.07.2016)
Просмотров: 619
| Теги: Крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0