19:00
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

ОСТРОВНАЯ «БОЛЕЗНЬ» ЯПОНЦЕВ

Япония пытается завладеть не только российскими Курильскими островами. Аналогичные действия, иногда граничащие с объявлением войны, она предпринимает и в отношении других своих соседей.

После того как сорвался дипломатический «курильский проект» с Россией, Япония вновь стала обострять отношения с Южной Кореей.

Она не может смириться с фактом, что Южная Корея, которая с 1910 по 1945 год была японской колонией, бросает вызов своим бывшим хозяевам и не желает отдавать гряду спорных островов.

Напомним, что в начале XX века после долгой войны Корея была аннексирована императорской Японией и стала одним из ее регионов.

В школах и университетах запретили говорить на корейском языке, были сожжены более 200 тысяч корейских исторических документов, японцы старались вытравить из народа его историческую память.

В Корею переселились 100 тысяч японских семей, захватив самые плодородные земли. Специально вырубались корейские деревья, а вместо них высаживались привезенные из Японии. На чужбину угнали 725 тысяч корейских рабочих, женщин отправляли в бордели для военных. Корейцев заставляли поклоняться богам Японии, ее императорам и духам японских героев.

Итак, сегодня Япония объята призраками реваншизма. Страна отказалась от захода в южнокорейские порты своих военных кораблей во время предстоящих международных маневров, отношения между этими странами сейчас достигли низшей точки за последние годы.

Еще в декабре Токио заявил, что южнокорейский ракетный эсминец нацелил свой радар на японский истребитель. Корейцы пояснили, что самолет представлял угрозу, так как пролетел слишком низко над их кораблем в момент, когда они спасали людей с северокорейской лодки. Сеул продолжает требовать компенсацию за угон в Японию корейцев в годы оккупации, их использовали как рабскую рабочую силу.

Группу корейских островов Токто японцы называют Такэсима. Как и в случае с Курилами, Токио ежегодно проводит День Такэсимы, когда официальные лица подтверждают претензии страны на эти острова. Требования возврата Токто и Курил даже включены в японские школьные учебники.

Сеул не собирается примиряться и шлет в Токио грозные депеши с протестами по поводу «необоснованных посягательств» на Токто. «Это наша территория исторически, географически и по международным законам», - заявляет южнокорейское правительство, расположившее значительные полицейские силы на островах после их освобождения в 1945 году.

Николай Иванов

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (18.02.2019)
Просмотров: 481
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0