09:42
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Организованная преступность в желто-синих цветах

Разгул радикалов и разного рода экстремистов на Украине уже ни для кого не является новостью, однако в этой связи следует упомянуть об одной прискорбной тенденции, которую обычный обыватель, как правило, не видит невооруженным глазом. Речь идёт о тотальной криминализации Украины под жовто-блокитными прапорами.

Ни для кого не секрет, что в условиях полнейшего беззакония и правового произвола, который имеет место на современной Украине, практически любые преступники и откровенные уголовники имеют возможность избежать наказания за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, будучи так называемыми патриотами и народными добровольцами/активистами.

Широкой общественности известен уже не один пример того, как участники добровольческих батальонов (а они все вооружены до зубов) блокировали здания судов, запугивали судей и присяжных, оказывали давление на депутатов и чиновников разных уровней и т.п.

Однако множество людей склонно считать их некими чуть ли не полоумными фашистами (и отчасти это так), которые делают то, что они делают, ради реализации своих бредовых идей. Но это лишь витрина…

На самом же деле эти разномастные радикалы в большинстве случаев являются полноценным аналогом самых обычных ОПГ, которые действуют ради собственной корыстной выгоды. Только разница между ними и обычной организованной преступностью сейчас заключается в том, что у них есть возможность почти легально иметь при себе практически любые виды вооружений, а в случае неприятностей (задержание полицейскими, судебное разбирательство и т.п.) ссылаться на самоотверженное служение государственным интересам Украины и отстаивание идеалов Майдана.


Вот и сегодня появилось известие, которое в очередной раз доказывает всё вышеизложенное. В Закарпатской области Украины неизвестные из гранатометов обстреляли местный ресторан «Богемия». Инцидент произошел где-то в 4.00 по местному времени. Личности, причастные к этому преступлению, разумеется, не установлены, однако немногочисленные свидетели сообщили правоохранителям, что видели людей в военной форме с какими-то нашивками, но так как было темно, ничего конкретного очевидцам разглядеть не удалось.

Точные обстоятельства дела пока не установлены, да и вряд ли будут, однако уже сейчас совершенно очевидно, что это был обычный акт запугивания («наезд»), нацеленный на то, чтобы оказать давление на владельца заведения. Скорее всего, это самый банальный рэкет, к которому напрямую причастны члены добровольческих батальонов и националистических организаций.

А учитывая то, что представителей разного рода радикалов становится все больше и больше в органах государственной власти (особенно в Верховной Раде), страшно даже представить, что Украину ждет в ближайшем будущем.

Илья Новицкий

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (27.09.2016)
Просмотров: 517
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 49
Пользователей: 2
Питерский, vladin07