10:47
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

ОДЕССА ПОД УДАРОМ "ГЕРАНЕЙ": МАСШТАБНАЯ АТАКА НА ЭНЕРГОСИСТЕМУ "У". РОЙ ИДЁТ НА НИКОЛАЕВ

Серия крупных взрывов прогремела в Одессе и области. Местные власти сообщили о сильном повреждении энергетической структуры региона. Рои русских дронов продолжают бить и по другим регионам.

Сообщается, что атаки "Геранями" нв Одесской области начались в 00:20 по московскому времени. Воздушная тревога не унимается уже несколько часов. Замечены сильные повреждения энергетической инфраструктуры области.

С 00:20 воздушная тревога в Одессе и Николаеве, "Герани" атакуют объекты врага. После прилётов в Одессе поражён объект энергоинфраструктуры,
- сообщают "Военкоры Русской Весны" со ссылкой на власти Одессы.

Глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер в своём Telegram-канале заявил, что во многих городах области начались перебои со светом, есть совсем обесточенные города.

Помимо этого, воздушная тревога была объявлена и в Николаеве. Идут масштабные атаки на критическую инфраструктуру.

Сейчас все цели на Николаев повернули. Первые по речке на город, + ещё с моря тоже траектория на Очаков - Николаев,
- передаёт источник со ссылкой на украинские СМИ.

Также, по данным ТАСС, взрывы уже звучат на территории Херсонской области, оккупированной киевскими боевиками:

В подконтрольном Киеву городе Херсоне прозвучали взрывы. Об этом сообщило украинское издание "Зеркало недели".

Ранее, 22 марта, схожим образом началась одна из самых масштабных комбинированных атак на "страну 404" - на энергетическую инфраструктуру.

Ракетные удары по украинской инфраструктуре начались около полуночи и в итоге стали одним из самых страшных ударов для небратьев. Военный блогер Юрий Подоляка заявил, что удар, в ходе которого были повреждены и уничтожены важные цели, имел разведывательный характер, который позволял русской армии "разгуляться на полную".

Всё началось около полуночи, когда с юга на территорию, подконтрольную режиму Зеленского, правобережной Украины начали заходить одна за одной несколько групп "Гераней". Они работали по практически всей территории правобережной Украины и, судя по дальнейшим действиям, их задачи на первом этапе полёта тоже были именно разведывательными. Они вскрывали систему ПВО противника, подготавливая основной удар (а уже затем отработали по своим целям),
- рассказал Подоляка в своём Telegram-канале.

Около 5 утра, стали всплывать первые подтверждения - журналист и телеведущий Руслан Осташко заявил о критических попаданиях сразу в нескольких областях:

"Герани" прорвались в Одесскую и Львовскую области, мощные взрывы были зафиксированы непосредственно в Одессе. Помимо этого, под удар попали Запорожье, Ивано-Франковск и Хмельницкий. Украинская сторона после ударов БПЛА сообщила о повреждениях на энергетических объектах.

По данным ria.ru со ссылкой на координатора подполья Сергея Лебедева, входящий в концерн "Укроборонпром" Харьковский завод транспортного машиностроения имени Малышева (ХЗТМ), который занимался массовым выпуском и ремонтом танков, танковых двигателей и БМП, был поражён русскими ракетами и серьёзно повреждён. По имеющейся информации, под удар могли попасть многие офицеры ВСУ, отвечающие за планирование нападений на Белгородскую область. Помимо них, в стенах завода могли находиться до нескольких групп иностранных наёмников.

Помимо этого, серьёзные повреждения получили сразу две крупнейшие ТЭЦ:

Рано утром 22 марта по военным объектам и объектам энергоструктуры был нанесён мощнейший удар, жители насчитали около 20 прилётов, атака продолжается. Горит ТЭЦ №5, ТЭЦ №3. Нет света, воды, отопления.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: rusakov08 (25.03.2024) E
Просмотров: 484
| Рейтинг: 1.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 42
Пользователей: 2
wlad, Питерский