14:56
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Одесса и одесситы — 2016: тотальная деградация.
На Дерибасовской туристы видят, как в самом сердце города реет знамя фашистского батальона «Азов»

Есть ли в Одессе фашизм?

Любимое заявление проплаченных украинских или проукраинских блогеров: «фашизма на Украине нет!». Демонстрирую фото: метров с сорока от Дерибасовской, в самой её престижной части — возле Городского сада над Летним театром — в настоящее время гордо реет огромный по размеру флаг «Добровольческого батальона Азов». Кстати, там открыто заявляют о себе: да, мы фашисты! «Правый сектор» * несколько более стеснителен при ответе на этот прямой вопрос.

Я уже писал в четвёртой части, что нацисты, близкие к «Азову» требовали от городских властей передать навечно так им полюбившийся «бесхозный» Летний театр, большую территорию в самом сердце Одессы. Они приглашены в Одессу, судя по всему, нашим футбольным клубом «Черноморец», который таким образом отбивается от «банка страны-агрессора», которому футбольный клуб не может вернуть долг (46 млн. долларов).

О динамике событий последних недель: хлопцы специфического вида делают внутри Летнего театра мелкий косметический ремонт и кладут плитку. Для тех, кто не в курсе: после того, как «коммерческим структурам» дарят или продают за бесценок «бесхозную собственность», они должны застолбить своё владение. Например, поменять окна, двери, поштукатурить стены — и только тогда они могут заявить, что «освоили ничейное». То есть те, кто кладёт копеечную плитку на дорожках на земле, реальная стоимость которой миллионы или даже десятки миллионов долларов, может смело бить себя кулаком в грудь и кричать: «это уже наше, мы же свои кровные деньги туда вложили!». Надо понимать, городские власти действительно передали Летний театр фашистам «Азова». Формальная стороны вопроса — фирмы, форма договора, условия, подставные лица — не интересны, ситуация однозначна.

Что интересно: на идущем возле мэрии уже несколько месяцев вялотекущем майдане за снятие мэра города, флаги «Правого сектора» есть, а вот «Азова» — нет. Эти две присутствующие в Одессе структуры, похоже, между собой не сотрудничают. Надо ли понимать, что мэр города Труханов решил отбиться от Правого сектора, который проводит майдан, взяв под своё личное покровительство конкурирующий с ним «Азов»?


Одесское СБУ

Чем она занимается?

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак рассказал о спецоперации в Одессе весной 2015 года против «активистов» готовивших создание «Бессарабской народной республики» (выдержки):

— Это была первая в истории СБУ подобная операция такого масштаба.

Мы собрали 150 «альфачей» из разных областей. Перед этим в город зашли наши специалисты по связи и взяли город в колпак. Мы полностью накрыли город.

Когда мы собрали все сигналы о готовности групп, я дал команду начать операцию. И пошло: где-то — с ноги, где простые двери, где-то — накладным зарядом, где-то — титановым инструментом. Парни одновременно зашли каждый по своему адресу. В тот день были задержаны больше 30 человек. Но это только за один день. Дальше была вторая и третья волны, которые позволили расширить круг задержанных сепаратистов и российских агентов.

Три этапа зачистки было. Многие из тех, кого мы взяли, открыли нам выходы на следующих людей. Мы ударили по ним, свезли. Вот тогда мы взяли Глищинскую, тогда взяли Диденко. Повезли его с поломанными ногами в больницу.

Когда мы закончили второй этап зачистки, я решил сделать небольшую демонстрацию присутствия. Мы построили наши машины в колонны. Ребята малым ходом, без мигалок, проехали по центральным улицам к памятнику Дюку и так далее. Цель — показать: власть есть. Мы очень хорошо почистили Одессу.


Одесское Сопротивление вначале изумилось столь масштабной операции и наличию в нашем городе такого количества активных «сепаратистов», о которых оно даже не подозревало, а потом прокомментировало:

— Это были просто безобидные этнографы и чудаки. Нас, входящих в сеть Одесского подполья, это никак не коснулось.

В начале прошлого года, когда Киевом было выявлено «600 антиукраинских групп в соцсетях», одесское СБУ начало с ними бороться. То есть проводить «профилактические беседы» с известными оппозиционно настроенными одесскими блогерами с угрозами отдать их на расправу «правосекам». Кто-то «сломался», кто-то сам бежал в Крым, кого-то, кто не был гражданином Украины, депортировали с её территории. С тех пор групп этих меньше не стало, но кампания постепенно сошла на нет.

От друзей тех, кто работает в СБУ:

— Там сейчас готовятся к отражению высадки российского военного десанта в Одессу с моря. Планы секретные готовят, схемы, учения…

Офицеры украинской армии

В самом начале 90-х я занимался каратэ. Как-то в нашу секцию — а было это непосредственно после объявления Украиной своей независимости — пришли ребята с расположенного неподалеку военного училища, потом ещё. Некоторым лучше давалось это искусство, другим хуже, но парни старались, кто-то потом даже участвовал в межобластных соревнованиях. Их руководство шло им навстречу в желании посещать секцию, отпускало, когда нужно было.

Парни производили впечатление вовсе не забитых, коими зачастую кишат военные училища и, судя по всему, были на хорошем счету. Один из них поступил при СССР в элитную киевскую армейскую школу разведчиков, но потом их здание в этом городе было захвачено создаваемым Министерством обороны Украины, и его перевели к нам, в Одессу, он был этим разочарован.

Время тогда было страшное. Гайдаровская «шоковая терапия», которая копировалась на Украине, гиперинфляция, массовое закрытие предприятий. Люди просто выли. Принятие армией «украинской присяги» и тотальная чистка, вопреки заявлению тогдашнего президента Кравчука, всех, кто её не принял — без пенсий и квартир. Изгнанные из армии проклинали и независимую Украину, и власть, перекрывали дороги, грозили выйти с оружием в руках.

Власть лихорадочно готовилась к голодным бунтам, впрочем, несостоявшимся. Вот что рассказывал мне тогда «афганец», бывший высокопоставленный военный, руководитель на то время «Фонда им. Жукова», объединяющего бывших военнослужащих спецподразделений:

— Меня вызвали в облисполком и сказали, что к зиме ожидаются народные бунты. Спросили, готов ли я со своими товарищами из Фонда участвовать в «наведении порядка». Я ответил, что на меня и на них они могут не рассчитывать.

Я в это время активно участвовал в оппозиционном движении, занимался кадрами, вовлекая молодёжь, и не без успеха. Опыт и умение говорить в нужном ключе у меня был. И я решил «прощупать» наших курсантов.

Не получилось. Да, они всё знали, всё понимали, были весьма неглупые. И в военной подготовке, полагаю, тоже были на самом лучшем счету. Но от разговоров о политике вежливо уходили, ни на какие наши акции не приходили.

Как в своё время выразился тогдашний министр обороны Украины о чистке в армии: «мы избавились от мусора». И вместо «мусора» Украине понадобились этакие тренированные колобки, которые были бы вне всякой политике. И стреляли бы, не задумываясь, в кого им скажут. И не отказывались бы в «наведении порядка» среди голодающего народа. Новая украинская поросль военных унюхала свой шанс успешно заменить изгнанных военнослужащих советского периода, сесть на их место и сделать карьеру.

В то время многие спрашивали в кулуарах, будет ли украинская армия стрелять в народ, если он поднимется. Я всегда уверенно отвечал: «да, наша новая украинская армия стрелять в народ будет», хотя все мои собеседники полагали иначе.

Ребята сделали свой выбор. Думаю, что военная карьера их на незалежной Украине сложилась превосходно. И сейчас они на высоких должностях руководят «антитеррористической операцией» на Донбассе.

Юрий Левитанский:

«Каждый выбирает по себе

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку —

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя…

И мы тоже выбираем — как умеем.

Ни к кому претензий не имеем.

Каждый выбирает для себя!"

*В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистской деятельность «Украинской повстанческой армии», «Правого сектора», УНА-УНСО и «Тризуба им. Степана Бандеры». Их деятельность на территории России запрещена.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (02.08.2016)
Просмотров: 716
| Теги: одесса, Украина, украинский национализм, Евромайдан, неофашисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 55
Пользователей: 1
Питерский