17:32
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

«Очень жаль, что ее не расстреляли!»
Русофобка Ницой: «Чудом выжила в СССР, где чекисты убили пол-Киева»
Виталий Карюков

Вчера в пресс-службе офиса генпрокурора «незалежной» сообщили о повторном аресте российского судна за «нелегальную» добычу песка у берегов Крыма. Как сообщили украинские СМИ, речь идет о сухогрузе Seabreeze. Его уже арестовывали два года назад за аналогичное «преступление». Но несколько дней назад это решение было отменено. И вот опять…

«А мы боимся тронуть их кораблики», — комментирует новость Арсений Новиков. «Это не закончится, пока не будут на каждый чих бывших проводиться антипиратские и антикарательные операции», — считает пользователь Vv Dok. «Есть очень хорошее средство от незаконного ареста судов — арест судна страны, осуществляющей беспредел, если в ответ арестуют еще суда — перекрыть проход через крымский мост», — предлагает Александр Якушкин.

Вчерашняя новость еще раз подчеркивает: несмотря на то, что после вхождения Крыма в состав России прошло уже шесть лет, Украина никак не может смириться «с утратой ею исконно русских территорий». А количество русофобов в «незалежной» не убывает. И ладно бы они ограничивались простым антироссийским словоблудием. Так ведь нет — придумывают все новые и новые мифы и легенды, а подчас и вовсе сказки о том, как во времена СССР притесняли украиноязычное население.

Так, согласно одному из мифов по фальсификации истории, выдуманному ярой русофобкой Ларисой Мицой, она сама «чудом выжила» в СССР, в котором, по ее словам, расстреливали за вышиванку - так называется в просторечии восточнославянская традиционно вышитая рубаха. И вот тут националистка, в кои-то веки не соврала, поведав о том, что в СССР украинский язык не притесняли. И сразу же выдала перл: просто весь цвет культуры «незалежной», якобы, расстреляли еще в 1930-х годах. Речь, мол, идет об интеллигенции: под репрессии попали учителя, ученые, актеры, врачи, писатели, говорившие на мове. Причем, по ее домыслам, чекисты расстреливали их прямо на улицах Киева и других городов «незалежной». Дескать, «за три дня была расстреляна половина Киева».

Ага, а в РСФСР, хочется ответить Мицой, расстреляли сотни тысяч человек, которые говорили на русском… А в Белоруссии — тех, кто общался между собой на белорусском, в Грузии — на грузинском, в Казахстане — на казахском и далее по списку. Ну, что за бред сивой кобылы?! В тридцатых годах расстреливали не за язык, а из-за паранойи одного единственного человека — вождя всех времен и народов, который между прочим, начиная с 20-х годов прошлого века жестко насаждал в «незалежной» украинский язык, будучи наркомом СССР по национальностям. А теперь россияне стали виновными за то, что до войны там шла повальная украинизация всего населения. К тому же, Сталин (надо отдать ему должное) прирастил «незалежную» миллионами квадратных километров территорий, никогда ей не принадлежавших.


«В СССР не притеснялся украинский язык, но учителям, которые преподавали украинский язык, платили на 20% меньше зарплаты, чем тем учителям, которые преподавали русский язык и получали за это надбавку», — фантазирует Ницой. Придумала она и объяснение того, почему сегодня «нет гонений на русский язык». «Возможно, кого-то русскоязычного не взяли на работу? Возможно, кому-то русскоязычному запретили учиться в школе или вузе? Как их притесняют? Это они выступают против украинского языка, — продолжает она свою русофобскую риторику. — Нет у нас никаких притеснений русскоязычных, но у нас есть возрождение украинского языка».

Словом, так притесняли украинский язык и культуру, что ей «чудом удалось выжить в СССР, где за вышиванку расстреливали». Самое удивительное, что в сети не нашлось ни одного пользователя, кто поддержал бы эту фантазерку или хотя частично подтвердил ее бред. «Чудом выжила? Ах, какая жалость», — саркастически комментирует бред Ницой пользователь past time. «Очень жаль, что ее не расстреляли!», — эмоционально реагирует другой пользователь.

«Не надо далеко ходить: в Киевском балетном училище при оперном театре обучение велось на мове, — возражает русофобке 404 Land. — У меня соседка там училась, плевалась, когда готовила домашку. Я в русскую школу за взятку попал, так как ближайшая была украинская, школа № 73 (станция метро Нивки). Так у нас в начальных классах было более 40 человек, а в украинской и 20 не набиралось. Короче, при совке, нарoд заставляли (!) идти в украинские школы».

«Вот они и добились, что язык и костюм стали предметом активного неприятия части населения, хотя раньше на это и внимания не обращали, — делает вывод Мила. — На вышиванки обращали, конечно, внимание, когда очень красивые попадались на глаза. А сейчас людей в вышиванках обходят, не зная, на что способен патриот, и какая у него стадия — ремиссия или обострение». «Это не весеннее обострение, это не лечится», — согласен с Милой Сергей Никоненко.

Остается только удивляться такой фантазии человека, который «чудом не был расстрелян» в советские времена. Но что-то подсказывает, что Ницой никогда не надевала вышиванку, а видела ее только издалека. Ведь такие приспособленцы всегда «колебалить вместе с изменениями линии партии»: сначала коммунистической, затем — пришедших на Украину националистических движений и сборищ. Суть в том, что у таких, как Ницой, никогда не было собственного лица, а только маска, которую, впрочем, теперь, во времена пандемии, им даже снимать не придется.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (19.05.2020)
Просмотров: 519
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
stringer