10:07
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

О подвиге Андрея Тимошенкова в Сирии сняли анимационный фильм

Сержант остановил бронемашину террористов ценой собственной жизни [видео]
О подвиге 29-летнего командира отделения десантно-штурмовой роты морской пехоты сержанта Андрея Тимошенкова в Минобороны России сообщили еще минувшим летом. И вот отличная новость: в интернете появился анимационный фильм, который рассказывает об этом жестоком бое. Его уже успели посмотреть более 400 тысяч человек.

Напомним, 15 июня Андрей Тимошенков получил боевое задание: сопроводить гуманитарный конвой из военного лагеря под Пальмирой в провинцию Хомс. В машинах была вода, продукты и лекарства, которых так не хватало мирным жителям. Во время раздачи продуктов офицерами Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии Андрей вместе с четырьмя военнослужащими находился в боевом охранении.

Неизвестный подвиг Русского морпеха в Сирии. 15 июня 2016 года военнослужащий Тимошенков Андрей Леонидович остановил автомобиль, начиненный взрывчаткой, открыв по нему огонь из стрелкового оружия, тем с...
Это была обычная работа. Командировка в Сирии для Андрея уже заканчивалась, и через две недели он должен был уехать домой, где его ждали супруга и маленькая дочка.

Когда у машин с гуманитарной помощью собралась целая очередь из мирных сирийцев (предстояло раздать 25 тонн продуктов) и подъехали старейшины из местных сел, сержант заметил на горизонте три внедорожника, которые мчались по пустыне в сторону гуманитарного конвоя. Военнослужащие дали предупредительный залп из зенитных орудий, но машины не остановились. Тогда по авто с самоубийцами был открыт прицельный огонь.

Два пикапа "Тойота" от точных попаданий остановились (в одной из машин найдут более 200 килограммов взрывчатки). А вот третий внедорожник с бомбой не удавалось остановить огнем даже двух зенитных орудий. Автомашина со смертоносной начинкой была обшита бронелистами.

Тимошенков вместе с бойцами продолжал вести по грузовику огонь из автоматов. И когда до машины осталось уже не больше 100 метров, сержант приказал всем отходить. Андрей схватил ручной гранатомет и выстрелил по цели практически в упор. Последовал взрыв огромной силы. Этот поединок со стороны снимали мирные сирийцы, что подъехали на машине за водой. Они же первыми бросились спасать сержанта, который получил серьезные ранения. За его жизнь местные медики боролись почти сутки: извлекли из тела кучу осколков, но спасти героя не смогли.

Видео гибели российского морпеха в Сирии при взрыве управляемого смертником автомобиля. Видео гибели российского морпеха Андрея Тимошенкова в Сирии при взрыве управляемого смертником автомобиля. Сержант, охранявший гуманитарный конвой российског...
Своей акцией террористы пытались сорвать мирный процесс. Они собирались взорвать грузовики среди мирных сирийцев, чтобы те боялись приходить на встречи, что объявляли офицеры Координационного центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии. Благодаря отваге морского пехотинца планам бандитов не суждено было сбыться.

Андрей Тимошенков награжден орденом "Мужества" посмертно.

В конце фильма говорится о том, что он снят в видеостудии "Патриот" при поддержке средств господдержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента России Владимира Путина, и конкурса, проведенного общественной организацией "Российский союз ректоров".

Отметим, что фильм о русском герое, который остановил в Сирии бронемашины террористов, появился за два дня до закрытой премьеры художественного фильма о "28 панфиловцах", что прошла 16 ноября в Волоколамске. Между этими страницами воинской славы России, что подчеркивают прочность преемственности ратных традиций нашего воинства - 75 лет.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (21.11.2016)
Просмотров: 3604
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 58
Пользователей: 0