16:50
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

NI: США признали, что не готовы к военному конфликту с Россией и Китаем

Американские вооруженные силы не готовы противостоять равной им по силе угрозе — такой, как Россия или Китай, сообщает The National Interest со ссылкой на слушания Комитета сената по делам вооруженных сил США.

Со словами о низкой боеготовности вооруженных сил США на слушаниях выступали главы штабов нескольких видов войск.

Начальник сухопутных войск Марк Милли заявил, что его позиция "не изменилась" — он до сих пор считает, что у подведомственных ему структур недостаточно ресурсов и опыта для того, чтобы реализовывать стратегию безопасности, не подвергаясь слишком высокому риску.

Милли рассуждал на эту же тему еще весной, выступая на слушаниях аналогичного комитета в палате представителей. Тогда он заявил, что боеготовность армии США снижается из-за сокращения бюджетных расходов, войн в Ираке и Афганистане и необходимости бороться с терроризмом.

Начальник штаба ВМС США адмирал Джон Ричардсон на слушаниях в сенате заявил, что у флота такие же проблемы, как и у сухопутных войск.

"Если мы втянемся в один из таких конфликтов, мы выиграем, но у нас на это уйдет больше времени, чем нам бы хотелось, и стоить нам это будет гораздо дороже — в пересчете на доллары и военные потери", — заявил он.
Начальник штаба морской пехоты генерал Дэвид Л.Голдфейн оценил боеготовность подведомственных ему вооруженных сил более взвешенно, но в целом согласился со своими коллегами.

Он пояснил, что американские военные столкнутся с серьезным риском, если будут готовиться к одной крупной региональной войне, уже участвуя в другом конфликте и одновременно выполняя задачи по обеспечению ядерной безопасности страны и защиты ее территории. "Но по такому пути идти не надо", — пояснил он.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (16.09.2016)
Просмотров: 377
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 35
Пользователей: 3
Ленпех, Оптимист, strg