13:50
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Неужели есть здравомыслящие люди в США?В США назвали лицемерным отношение американских пловчих к Ефимовой

Американский обозреватель и автор книг о спорте Алан Абрамсон назвал лицемерным отношение американских пловчих к россиянке Юлии Ефимовой, которая завоевала серебро на Олимпиаде-2016 в Рио-Де-Жанейро.

Абрамсон напомнил, что американская пловчиха Джессика Харди была в схожей с Ефимовой ситуации: ее отстранили от Игр в Пекине, но она сумела доказать, что не принимала допинг намеренно, восстановила репутацию и является любимицей публики и спонсоров, передает РИА «Новости» со ссылкой на NBC.

«А на Ефимову смотрят настолько по-другому? Это, если говорить прямо, лицемерие», – считает Абрамсон.

Он также раскритиковал золотую медалистку Лили Кинг за отношение к Ефимовой.

«Лили Кинг – замечательная пловчиха. Но ведет ли она себя как настоящий спортсмен? Демонстрирует ли она в жизни, завоевав золотую медаль, ключевые олимпийские ценности – дружбу, стремление к совершенству, уважение?» – задался вопросом обозреватель.

«Большая часть англоязычных СМИ слишком легко ухватилась в понедельник вечером за несложные умозаключения, которые неожиданно представила Кинг. Она предстала в виде добродетельной американской героини, которая своей победой на ста метрах брассом нанесла решительный удар в борьбе за спорт, свободный от допинга, и в то же время повергла злонамеренную русскую Юлию Ефимову, которая неожиданно оказалась злодейкой», – пишет Абрамсон.

По его словам, слова Кинг о том, что она завоевала свою медаль «чисто», и другие нападки на Ефимову – результат «дешевых, слишком легких умозаключений».

«Факты важны, очень важны», – подчеркнул Абрамсон.

Обозреватель подробно разобрал обвинения против Ефимовой. В первом случае речь шла о типичной пищевой добавке, подобной той, которая в свое время помешала выступить в Пекине Джессике Харди. За это Ефимова была отстранена на 16 месяцев. Абрамсон считает, что Ефимову нельзя обвинять в сговоре.

«Ее английский был, да и остается неблестящим. И вот, она купила «загрязненный» препарат в (магазине биодобавок) GNC, когда ей было 20 с небольшим лет, полагаясь на дружески настроенную к ней американскую продавщицу. А теперь ее изображают как злодейку мирового масштаба?» – пишет Абрамсон.

Другое обвинение, касающееся мельдония, было выдвинуто уже в текущем году. Но этот случай, по мнению обозревателя, объясняется недосмотром, а не злым умыслом, тем более что до сих пор неясно, как долго сохраняется мельдоний в организме человека. Таким образом, он считает справедливыми аргументы, с помощью которых Ефимова добилась права выступать на Играх в Рио.

Колумнист задается вопросом, почему все же к Ефимовой относятся подобным образом. Вместо ответа он приводит слова самой российской пловчихи: «Обычно во время Олимпийских игр все войны останавливаются. А теперь они хотят попробовать, хотят найти способ, чтобы победить Россию. Спортсмены пытаются создавать новости, но это нечестно».

На дистанции 100 метров брассом Кинг завоевала золото, Ефимова – серебро.

Накануне Кинг раскритиковала соперницу за жест после полуфинального заплыва. Возмущение американки вызвало то, что после победы в полуфинале Ефимова подняла вверх указательный палец и покачала им. При этом одержав победу в своем полуфинале, американская пловчиха повторила жест россиянки.

Представитель Международной олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что спортсмены должны иметь возможность спокойно соревноваться и не подвергаться нападкам соперников.

Позднее Кинг извинилась перед Ефимовой.

В свою очередь Ефимова прокомментировала поведение соперниц из США.

Медаль Ефимовой стала 10-й для россиян в Рио.

Как отметил министр спорта России Виталий Мутко, Ефимова, завоевав серебряную медаль на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, показала фантастический результат, учитывая условия, в которых ей пришлось готовиться в главному старту четырехлетия.

Напомним, 5 августа Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение о допуске российской пловчихи Юлии Ефимовой к участию в Олимпийских играх 2016 года.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (10.08.2016)
Просмотров: 1025
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 64
Гостей: 63
Пользователей: 1
Ленпех