19:04
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

«Нет дружбы – нет договора»: в Госдуме подняли вопрос о границах РФ и Украины...
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной необходимо признать недействительным в той части, где страны признают территориальные границы друг друга....

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин пояснил, что это соглашение, заключенное в 1997 году и ратифицированное Москвой в 1999-м, односторонне выгодно Киеву.

Фактически Россия подтверждает, что Крым и Севастополь являются частью Украины, так как механизмы партнерства не были подробно оговорены.

Нужно вести речь о том, что признание границ взаимосвязано с темой документа. Если нет тех самых «дружбы, сотрудничества и партнерства», есть все основания решать вопрос заново, то есть частично денонсировать договор, цитирует депутата РИА «Новости».

Ранее президент России Владимир Путин жестко ответил послу Украины в Киргизии Николаю Дорошенко, заявившему об «аннексии» Крыма.

Он напомнил, что жители полуострова решили войти в состав России из-за противоправных действий политиков в Киеве, которые довели страну до госпереворота. Они не приняли силовой смены власти на Украине и выбрали на референдуме свое будущее.

Автор: Александр Никитин...


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (15.01.2018)
Просмотров: 820
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
rusakov08