17:50
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Неистовый финансовый поток: арабы накинулись на активы России
РФПИ совместно с восточными инвестфондами скупают российские активы как семечки.

РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций) совместно с восточными инвестфондами скупают российские активы без остановки. После подписания договора о покупке доли «Вертолетов России» арабы перешли на продовольственный сектор.

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ 2016) Арабские фонды объявили решение инвестировать в агропромышленный холдинг полного цикла «АФГ Националь», занимающийся производством и дистрибуцией риса в рамках программы импортозамещения, $9 млрд.
Средства будут направлены холдингом на увеличение производства риса, столового картофеля, овощей открытого грунта и яблок, расширение земельного банка и строительство объектов сельскохозяйственной инфраструктуры, а также расширение продуктовой линейки и развитие новых брендов.

«АФГ «Националь» является одним из лидеров в области выращивания и дистрибуции риса. Компания обладает значительным экспортным потенциалом и активно развивает бизнес в области производства других видов сельскохозяйственных культур, успешно реализуя стратегию импортозамещения. Инвестиции в компанию, которая использует эти средства, в том числе, для неорганического роста, открывают уникальную возможность консолидации сельскохозяйственных земель, пригодных для выращивания риса на фоне нехватки современных рисовых оросительных систем в России», - прокомментировал ситуацию гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (17.06.2016)
Просмотров: 769
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0