18:42
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Не важно, что ложь будет потом разоблачена - осадочек все равно останется.

Читаешь новости и создается впечатление, что мир просто жить не может без "плохой России". Как давно появлялись позитивные новости о наше стране, которые широко обсуждались бы в мире? Очень давно. Зато обвинения России во всех смертных грехах разлетаются как пирожки. Почему так? Может, Россия в самом деле плохая? Если посмотреть внимательно, можно увидеть характерную особенность - весь негатив о нашей стране основан либо на лжи, либо на полуправде. Это легко увидеть.

Недавно была годовщина атаки грузинских войск на Южную Осетию. Помните, американские телеканалы показывали как грузинские грады ровняли с землей Цхинвал, рассказывая о том, что русские напали на Грузию. Это была ошибка? Хрен там. Это была целенаправленная и преднамеренная ложь. Я никогда не поверю, что журналисты могли так ошибиться. Эти события уже стали историей, но осадочек остался.

Недавно один украинский депутат решил замутить какую-то антироссийскую авантюру и запросил данные в министерстве обороны. Попросил поделиться доказательствами агрессии России против Украины. И доказательств не оказалось. "Над нами уже весь мир смеется и нас всерьез никто не воспринимает", - разнервничался депутат. Но зря он так переживает - никому не нужны доказательства. Ложь давно стало нормой. Не важно, правда это или нет - главное, что осадочек останется.

Обвиняли ли Россию в том, что она сбила малазийский боинг? Еще как обвиняли. Даже расследование не началось, а уже назначили виноватого. Допинг? Пожалуйста - империя зла создала государственную систему по накачке спортсменов допингом. Никто не стал разбираться. Но погодите, есть ли доказательства? Нет. Есть показания человека, которого в России хотели посадить за торговлю допингом, но он скрылся в США, разыграл из себя жертву "режима", и ему все поверили!

Болельщики футбольные во Франции - это засланные сотрудники российских спецслужб. Абсурдно? А вот и нет. Это же Россия. Ее подводные лодки не дают покоя всему миру. Российские бомбардировщики чуть ли не над Вашингтоном летают. И в Сирии русские убивают только хороших людей, бомбят только госпитали и школы, ну а что вы хотели - Россия - это же вселенское зло во плоти.

Они всерьез утверждают, что Россия ведет гибридную информационную войну против Запада. Говорить правду - это война? Развенчать ложь - равносильно бомбардировке? Мне кажется, что даже во времена холодной войны не было такой откровенной лжи и столько бездоказательных обвинений в адрес России.

Ложь стала заурядным, стандартным инструментом в мировой политике. Нужно напасть на Ирак - можно солгать, что там химическое оружие. Нужно ввести войска в Афганистан? Пожалуйста - можно солгать что там скрывается Бен Ладен. А потом и химии не нашлось, и Бен Ладен нашелся в Пакистане. А лжецы не понесли никакой ответственности. Никто не задает вопросов, не ищет ответов. Они даже не пытаются сделать ложь хоть сколько-нибудь искусной.

Из нас создают новую "Империю зла". И нужно отдать должное американцам, они делают это методично, последовательно и планомерно. Не смущаясь и не стесняясь самой абсурдной лжи. Вот на Украине это все возведено в абсолют. Чуть что - Россия виновата. А потом они совершают фатальную ошибку - запрашивают у министерства обороны доказательства - и с изумлением обнаруживают, что поверили в свою собственную ложь.

Почему я считаю, что за всем этим стоят американцы? Потому что они не только не скрывают, что ведут информационную войну против России, но и бахвалятся этим. Это цитата президента США Барака Обамы: «Наше умение формировать общественное мнение помогло нужным образом изолировать Россию". А если перевести с дипломатического на русский, то фраза звучит так: "Мы сумели создать в мире спрос на ложь о России". Не важно, что ложь будет потом разоблачена - осадочек все равно останется.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (10.08.2016)
Просмотров: 604
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
Питерский