06:09
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Не курить? Не стрелять!
Почему психопаты с оружием в руках страшнее профессиональных террористов

Чего так все возбудились, когда 66-летний Джеймс Ходжкинсон из Белвилла (штат Иллинойс) ранил в ногу из полуавтоматической винтовки 51-летнего Стива Скалиса из Луизианы, а с ним «достал» ещё нескольких человек на бейсбольной тренировке? Только потому, что Скалис конгрессмен и соратник Трампа, а Ходжкинсон работал на штаб Сандерса — бывшего кандидата в президенты США, «оттёртого» Хиллари Клинтон?

Типа, смотрите какой накал политических страстей — демократы республиканцев уже из винтовок «мочат», не иначе — революция грядёт! Так вот, ерунда! Не будь «политического» повода, психопат нашёл бы другой — религиозный, гендерный, социальный — да мало ли! Без должностей, абсолютно «рядовой» для США случай, ибо жертв, грубо говоря, нет.

…В Чикаго я сначала не обращал внимания на значки с красной линией поперёк, на дверях каждого более-менее публичного заведения: отеля, офисного центра, ресторана, парка развлечений и т. д., и т. п. Мельком думал — видимо, курить запрещено, как и в Москве, где зачёркнутые сигареты на каждом шагу. А потом присмотрелся — это ж пистолеты перечёркнуты. У нас — нельзя с сигаретами, у них — с пистолетами.

Я, конечно, помню, что капля никотина убивает лошадь, а хомяка вообще разрывает на куски. Но иная «проблемка», наверное, всё-таки «погромче» будет…

С одной стороны, огромное преувеличение сказать, что в США повсюду слышна канонада, и на улицах приходится уворачиваться от пуль. С другой — в том же Чикаго стали устанавливать на столбах особые «уловители», которые, «заслышав» стрельбу, автоматически отправляют пеленг в полицию, не дожидаясь, пока кто-нибудь наберёт 911.

И это, повторюсь, в Чикаго — долгое время слывшим «анти-оружейной» столицей США, городом, где действие второй поправки к Конституции США (право на хранение и ношение «стволов») было сильно ограничено. Казалось бы, все «мафиозные разборки» остались в далёком прошлом. Однако суд признал «чрезмерный запрет» — неконституционным, и Чикаго перестал быть «томным»…

СССР «утопили», в том числе, некоторые замшелые догмы, превратившиеся с годами в «тормоз». Их бы вовремя «сбросить», но нет! Американцы, по разным причинам и прежде всего — лоббирование, также продолжают цепляться за «славные традиции». Когда-то «кольт» действительно уравнивал шансы разных людей, но с того момента уже много воды крови утекло. До нас доходят лишь самые вопиющие расстрелы, а «мелочь» уже стала банальностью. Не я сказал — Барак Обама. Он же попытался законодательно ограничить оборот оружия в США, однако «республиканцы» резко восстали против. Среди них был и Стив Скалис. А теперь, как говорится, «получи фашист гранату», аукнулось и откликнулось!

Мне сейчас, наверняка, припомнят массовые расстрелы в России и прежде всего «кратовского стрелка». А я и не отрицаю «наших», вот только всё познаётся в сравнении. И американская «убойная» статистика заткнёт рот каждому, кто заявит: «в России стреляют не меньше».

«Немотивированные агрессоры» — зло «неблагодарное». Это вам не с «международным терроризмом» воевать! (Идиома, внедренная Бушем, до него «международного» не было, только — «терроризм»).

Российское поддакивание этому «термину» — большая глупость! Бороться надо с конкретными врагами, а не с абстрактным «международным терроризмом». А чего тогда не сразу с «планетарными убийствами»? Или «международной психопатией»? Впрочем, против психопатов авианосцы не пошлёшь. Особенно когда они не снаружи, а внутри страны…

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (15.06.2017)
Просмотров: 390
| Теги: #Дональд Трамп #США #Боевое оружие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0