17:11
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Не дразните казаков: губернатор Кондратьев ответил Украине, пожелавшей вернуть Кубань
Глава Краснодарского края посоветовал Киеву решить продовольственный кризис самостоятельно

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев осадил аппетиты министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, объявившего условием восстановления авиационного сообщения с Россией возвращения Крыма, востока Украины, а также Кубани. А также отправил украинского чиновника "учить матчасть", пообещав выслать ему учебники по истории, дабы освежить историческую память.

Кубанский губернатор напомнил Владимиру Омеляну, что территория нынешнего краснодарского края никогда не входила в состав Украины, чтобы Киев мог хоть как-то претендовать на ее возвращение.

"Кубань никогда не была и не будет украинской... Казаки всегда защищали Кубань как часть России, так что не стоит дразнить казачество... Если на Украине дефицит сельскохозяйственной продукции, Кубань эту проблему не решит", - заявил глава региона, слова которого цитирует сайт администрации Краснодарского края.

"Когда Екатерина II пожаловала запорожским казакам в пользование Российскую землю для создания казачьих куреней, вряд ли она могла учитывать продовольственные проблемы современной Украины, не существующей на тот временной исторический период", - добавил Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что если у украинского министра неважно с историей, Кубань готова помочь ему заполнить пробелы в знаниях.

"Мы готовы отправить министру Омеляну партию учебников по истории и географии... И не надо дразнить казачество", - резюмировал Кондратьев.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Украины, перечисляя украинские территории, которые были якобы захвачены в разное время Россией, включил в этот список помимо Крыма и Донбасса также территорию Кубани.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (11.05.2017)
Просмотров: 542
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0