11:04
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Названа сумма сделки по продаже украинской "дочки" Сбербанка
На цену сильно повлияли санкции

Сбербанк продал свою украинскую "дочку" консорциуму инвесторов - латвийскому Norvik Banka и белорусской частной компании - примерно за 130 млн долларов.

Сумма сделки по продаже составила чуть меньше капитала компании. Как пишет "Коммерсант", ссылаясь на собственные источники, на цену повлияли санкции против российских банков и блокирование офисов радикалами.

Закрытия сделки по продаже 100% акций своей "дочки" Сбербанк ожидает в первом полугодии 2017 года, после получения согласия от регуляторов Украины и Латвии. Владелец Norvik Bankа Григорий Гусельников ранее сообщил, что по завершению сделки банк будет работать под его брендом.

Уточняется, что суммас делки - 130 млн долларов - сопоставима с капиталом украинского ПАО "Сбербанк". Согласно международной отчетности за 2016 год, он составляет 144 млн долларов. Все средства поступят покупателю сразу после вступления в силу договора купли-продажи, уточняет "Ъ".

Изначально сумма сделки была большей, но на цену повлияли санкции против российских банков, введенные президентом Украины в середине марта, а также блокирование отделений офисов банков радикалами. В результате Сбербанк уступил в цене для того, чтобы ускорить сделку.

Напомним, в марте были введены санкции против всех работающих на Украине структур российских банков, в том числе, украинского Сбербанка и его "дочки" VS Bank. Всем им запретили вывод капиталов за пределы Украины.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (29.03.2017)
Просмотров: 490
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 50
Пользователей: 1
Питерский