05:52
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

НАТО ГОТОВИЛОСЬ ЗАХВАТИТЬ КРЫМ С ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ

Крым в последнее время является очень привлекательным, хотя и недосягаемым для кораблей НАТО. Их в черноморских водах сконцентрировалось около десятка, это максимум с 2008 года.
Тем не менее, приблизиться к берегам полуострова подойти близко они не могут. Хотя планы у США на Крым были грандиозные. По мнению экспертов, вся майдановская шумиха, посылы с евроинтеграцией, обещаниями вступления в альянс были связаны только с Крымом.

Американцы планировали разместить на полуострове свою систему ПРО, а заодно ЗРК Patriot, чтобы контролировать не только воздушное пространство Юга России, но и блокировать все пуски российских баллистических ракет на огромной территории.

При этом вице-президент США Джо Байден даже объяснил американским СМИ, почему США не признает Крым российским и настаивает на возвращении полуострова Украине: «США заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с Украиной, точно так же, как украинцы хотят сотрудничать с США. Ключевым интересом для нас является Крым, который был подконтрольным Киеву до 2014 года.

Данный регион мог послужить отличной военной базой для НАТО и непосредственно войск США. Ни для кого не секрет, что украинцы хотят в НАТО, и мы готовы идти навстречу Украине в данном вопросе. Но сейчас данный процесс заморожен из-за конфликта с Россией. После того как конфликт будет разрешен и Киев возобновит контроль над всеми регионами, мы начнем диалог о дальнейшей западной интеграции Украины».

Со своей стороны, президент Владимир Путин прямым текстом озвучил: «Вступление Украины в НАТО создало бы угрозу безопасности всему югу России, если бы не выбор крымчан. Поймите, мы не против НАТО, но мы не хотим, чтобы военный альянс хозяйничал около "нашего забора". Они, в общем-то, неплохие ребята, но пусть уж лучше они просто так приезжают к нам в гости в Симферополь, чем мы к ним туда».

Отметим, что с территории полуострова контролируются территории всех стран Черноморского бассейна. Турция, Болгария, Румыния, Грузия, Украина, Россия. Россия сейчас сама контролирует все это пространство.

Что характерно, еще до Майдана американцы в Крыму уже начинали создавать инфраструктуру для своих ВМС. Реконструкция одной из севастопольских школ планировалась именно для использования под инженерную базу военно-морского флота США. На странице ресурса государственных закупок Federal Business Opportunity до сих пор висит объявление об этом тендере.

«Американцы к заходу в Крым действительно готовились очень серьезно и основательно, - говорит член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Дмитрий Саблин. - Еще за год до событий на Майдане в Киеве они составили смету по ремонту ряда зданий в Севастополе и Симферополе, где планировали разместить штабные и разведывательные подразделения. Военные аэродромы и гарнизоны, которые тогда принадлежали Украине, они рассматривали как свои военные объекты и даже выслали инструкции под их переоборудование по стандартам НАТО. В планах американских военных апрель 2014 года значился как время начала обустройства в Крыму. Им казалось, что вопрос уже решен».

Об этом же говорят и сами западные эксперты, которых не упрекнешь в дружелюбии по отношению к России. Именно в 2017 году истекал срок договора с Украиной об аренде российским флотом Севастополя как военно-морской базы. После этого с учетом проамерикаснкой власти на Украине США быстро получили бы полное господство на Черном море.

И Крым бы обогатился такими видами вооружений, как межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) Minuteman III и МБР МХ наземного базирования. На аэродромах -стратегические бомбардировщики двух типов (B-52H и В-2), а также истребители F-22 и штурмовики A-10 Thunderbolt.

А Россия осталась бы незащищенной.

Напоследок добавим, что экс-сотрудник ЦРУ честно и публично рассказал прессе - после Майдана в Крыму должна была появиться база НАТО, закрывающая России контроль над Черным морем.

По его словам, если бы Крым не воссоединился с Россией, то на полуострове бы появились военные базы НАТО. Правда, началась эта история не в этом и не в прошлом десятилетии, а с момента падения Берлинской стены - считает экс-сотрудник ЦРУ, глава "штаба" ветеранов американской разведки Раймонд Беркли Макговерн.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (30.07.2016)
Просмотров: 788
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0