15:37
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Наигрались?Глава МИД Франции заявил о желании отменить антироссийские санкции

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро заявил о желании отменить антироссийские санкции. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщает Liberation.

По словам министра, он уже дал понять, что желает отмены ограничений, пусть и поэтапной. Он пояснил, что для этого необходимо «изменение ситуации, в частности, на Украине, а к настоящему моменту она не меняется».

Эйро отметил, что «есть минские соглашения, есть «нормандский» формат, поддерживаемый Францией и Германией», в рамках которого прошло много встреч в Париже и Берлине. «Прогресс есть, но он недостаточен. Нужны конкретные результаты. Россия, а также Украина, должны внести свой вклад в достижение этих результатов», — заявил он.

Ранее, 20 апреля, Эйро потребовал от Киева выполнить минские соглашения.

17 апреля о необходимости выполнения положений минских договоренностей президенту Украины Петру Порошенко напомнили французский лидер Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Россия неоднократно заявляла, что не является участником противостояния в Донбассе, поэтому ответственность за выполнение положений минских соглашений несут украинские власти и ополченцы.

12 февраля 2015 года в Минске участники контактной группы, состоящей из представителей ОБСЕ, Украины, России и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик подписали документ, предусматривающий прекращение огня на востоке Украины.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (20.05.2016)
Просмотров: 431
| Теги: Франция, санкции, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 60
Гостей: 58
Пользователей: 2
Ленпех, leonidkobzev