15:49
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

На Украине задумались о создании ядерного оружия: уникальные возможности
При этом в Киеве считают, что никаких санкций можно не бояться

Украинский генерал в эфире украинского телевидения рассказал об уникальных возможностях страны в вопросе создания ядерного оружия. Он также отметил, что никаких международных санкций за это не последует.

Украина обладает интеллектуальным, организационным и финансовым потенциалом для создания своего ядерного оружия. Всё это уникальные возможности, которыми страна должна воспользоваться. Такое заявление сделал бывший представитель миссии Украины при Североатлантическом альянсе Петр Гаращук в эфире телеканала "Обозреватель" .

"У нас есть все мощности для того, чтобы разработать и выпустить свое ядерное оружие", - заявил генерал-майор, добавив, что Киев в состоянии производить полноценные ядерные боеголовки для ракет.

По его словам, на данный момент во всём мире нет "такого завода по выпуску межконтинентальных баллистических, какой был в Советском Союзе, потом в независимой Украине". Этот объект расположен в бывшем Днепропетровске, переименованном в Днепр.

Генерал также отметил, что в сложившейся ситуации Украине не стоит обращать внимания на возможную негативную реакцию международного сообщества.

Московский Комсомолец

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (09.12.2018)
Просмотров: 1184
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
Стоик