06:39
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

«На Украине всё опять может воспалиться, особенно при внешнем воздействии»

Хотя новой демократической Украине всего-то два года, мудрости иных ее правителей остается только поражаться!
Взять Яценюка (по версии Дмитрия Рогозина, командир с пробитой головой), заявившего, что Россия стимулирует глобальный терроризм.
А ведь именно при Яценюке то, что осталось от Украины, так пышно расцвело...

Сергей Караганов, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике:

«Медленная деградация государственности и экономики Украины»
- Насколько я понимаю, сейчас происходит медленная деградация государственности и всей экономики Украины, что, впрочем, не обязательно приведет к ее полному развалу.
Что касается конфликта на востоке Украины, то он пока взят под контроль. Более того, этот конфликт благодаря российским и европейским интересам имеет тенденцию к медленному рассасыванию, естественно, в рамках, которые предложены.
И все-таки в любой момент на Украине всё опять может воспалиться, особенно при внешнем воздействии.
«Как Украина была на втором-третьем плане у США, так и осталась»
Я не завидую Порошенко, ведь у него нет своего пути, как нет своего пути у любого руководителя страны или территории, находящейся в положении Украины.
Как Украина была на втором-третьем плане у США, так и осталась. Просто некоторые группы «американский лиги» использовали ее для того, чтобы, расколов Европу, создать систему сдерживания России.
«Господь с вами, какие украинские «ястребы»?»
Сейчас Украина в американской картинке отошла еще на один или на два шага назад. Почему? Во-первых, все более очевидно, что экономически спасти Украину не удается и реформы там не получаются, а во-вторых, на передний план, конечно, выходят другие проблемы.
Однако это не значит, что украинская карта полностью разыграна: к ней могут еще вернуться, в том числе и спровоцировав новую волну боевых действий...
Прозрели ли украинские «ястребы» после удара Каспийской флотилии? Господь с вами, какие украинские «ястребы»? Там есть маленькие «ястребки» и «вороны», и Каспийская флотилия для них - то же самое, что для нас - марсиане.
«Диктаторский режим теоретически может спасти Украину»
Пока я вижу два варианта дальнейшего развития событий на Украине. Во-первых, медленная деградация и дезинтеграция, причем не обязательно с развалом страны.
Во-вторых, попытка создать на Украине или в какой-то ее части свой диктаторский режим. На мой взгляд, второй вариант менее вероятен, хотя только он хотя бы теоретически и может спасти Украину.
* * *
«И тогда Россия будет воевать сразу в трех горячих точках...»
Александр Проханов, писатель:

«Благодаря тайным соглашениям между Москвой и Вашингтоном...»
- Донбасс на сегодня - это так называемый замороженный конфликт. Это конфликт, который заморозился благодаря невидным и тайным для нас соглашениям между Москвой и Вашингтоном.
Да, именно Москва и Вашингтон на какое-то время решили заморозить этот конфликт. Форма замораживания конфликта такова: минские соглашения, которые выполнены на первую треть, пока привели к прекращению огня, но в дальнейшем они просто невыполнимы.
«Донбасс никогда не согласится, а Украина никогда не предоставит...»
Донбасс никогда не согласится с включением своих территорий в единую и независимую Украину, а Украина никогда не предоставит Донбассу тот особый статус, согласно которому он будет иметь свою армию и свои выходы на территорию России.
Так что этот конфликт и заморожен. На какой срок и как долго он будет заморожен, сказать очень и очень трудно.
Скажем, конфликт в Приднестровье длится очень долго, и конфликт между Израилем и Палестиной тоже длится очень долго...
«Гигантское бремя для любого государства»
Однако есть одна опасность: поскольку Россия интенсивно вовлечена в ближневосточный конфликт и воюет там, то очень может статься, что скоро начнется соприкосновение наших войск с «ИГ» на пространствах Средней Азии.
Что ж, это будет означать возникновение второго конфликта, а США разморозят конфликт на Украине, и тогда Россия будет воевать сразу в трех горячих точках.
А ведь это гигантское бремя для любого государства, и неизвестно, выдержим ли мы его...


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (17.11.2015)
Просмотров: 307
| Теги: ДОНБАСС, майдан, Украина, США, Россия, Порошенко, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0