19:43
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

На Украине нашли способ заблокировать работу "Северного потока-2"

Заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Качка рассказал о реакции Киева в случае принятия представителями правящей коалиции ФРГ решения, которое позволит обойти ограничения новой газовой директивы ЕС для газопровода "Северной поток 2".

По его словам, это могут быть судебные процедуры между Европейской комиссией, правительством Германии, Польшей, а также Украиной. На конференции "Топливо-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее" торговый представитель Украины отметил, что такая инициатива приведет к долгосрочным судебным процедурам. Они заблокируют работу российского газопровода.

Ранее стало известно, что немецкая правящая коалиция разработала законопроект. Он позволит вывести строящийся газопровод из-под действия обновленной газовой директивы ЕС.

До этого "Газпром" заявил, что новый контракт на транзит газа по украинской территории может быть заключен только после выполнения одного условия. Так, российская сторона настаивает на отказе от судебных претензий. В том числе это касается антимонопольных штрафов, добавили в компании.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (08.11.2019)
Просмотров: 420
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0