10:10
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

На Порошенко подали в суд из-за блокировки российских сайтов

Украинский юрист Роман Лихачев подал иск в Высший административный суд Украины с требованием признать незаконным указ президента Петра Порошенко о запрете доступа к российским сайтам.

По словам Лихачева, он не намерен мириться «с таким беззаконным и безнаказанным нарушением прав граждан». Юрист утверждает, что принятый указ ограничил свободу украинцев. «Мы же страна, которая движется в Европу, а делаем то, что делает Северная Корея. Я просто не могу понять, где и когда я делегировал государству право определять что и где мне смотреть, писать и читать», — написал Лихачев в Facebook.

Ранее Порошенко заявил, что готов отменить решение о блокировании российских сайтов при условии «прекращения российской агрессии против Украины».

16 мая глава «незалежной» своим указом запретил на Украине российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисы Mail.ru и «Яндекс». В расширенный санкционный список также попали некоторые депутаты российской Госдумы. Ограничения затронули и ряд российских СМИ.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (18.05.2017)
Просмотров: 336
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 375
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 51
Пользователей: 0