01:56
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

«На пороге разгрома»: Стрелков рассказал, когда армяне потеряют Карабах
Это должно произойти ближе к Новому Году

Азербайджанская армия достигла серьезных успехов в Нагорном Карабахе, армянские силы восточнее Степанакерта и Шуши находятся в окружении, заявил в эфире НСН экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Дорога, которая связывает Степакерт с Арменией, уже перерезана. Все это грозит армии НКР проблемами с подвозом боеприпасов.

«Охват Шуши – это серьезное стратегическое достижение в этом наступлении со стороны Азербайджана», - сказал Стрелков. Он считает, что если Шуша падет, до вместе с ней и Нагорный Карабах. Это вопрос недель. Но если Шушу все равно армяне удержат, боевые действия продлятся до Нового года или чуть дольше.

Причина успехов Азербайджана – помощь со стороны Турции. «Без серьезного вмешательства в этот конфликт, даже не в качестве участника боевых действий, а хотя бы в рамках ультиматумов, Ирана или Российской Федерации, а лучше обоих, боевые действия в любом случае закончатся разгромом армян и оккупацией Карабаха», - считает Стрелков.

Армянская сторона совершила множество тактических и стратегических ошибок. Армянские военные даже не могут отступать из Степанакерта и Агдама, сохранив с собой военную технику. По факту порог поражения преодолен, ситуация близка к критической.

Армянские военные не могли успешно противостоять ударным дронам, которые Азербайджану дала Турция. Они не имели никакого понятия о самонаводящихся планирующих снарядах, о том, как им противостоять. Армяне пытались проводить контратаки в условиях воздушного превосходства противника. К Новому году армяне полностью потеряют Нагорный Карабах, добавил Стрелков.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (07.11.2020)
Просмотров: 593
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0