09:46
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

МВФ призвал Россию и Украину найти компромисс по 3-миллиардному долгу

Международный валютный фонд призвал Москву и Киев к компромиссу в вопросах, связанных с возвращением государственного 3-миллиардного долга, называемого на Украине не иначе как долгом Януковича, сообщает Взгляд со ссылкой на УНИАН.

«Нас проинформировали о ходе переговорного процесса по долгу. Но мы не были частью и сейчас не участвуем в самом обсуждении (долгового спора)», – отметил глава департамента внешних связей Фонда Джерри Райс.

Ранее Владимир Путин уже предлагал компромиссный вариант: «Россия готова дать отсрочку и разделить оплату 3 млрд долларов на три года, по одному миллиарду в год с 2016 по 2018 год. Единственное условие – США, ЕС или крупный мировой финансовый институт (тот же МВФ) дают гарантии оплаты Украиной долга. МВФ и Киев это предложение России отвергли, поручиться за Украину никто не захотел», напоминает газета.

При этом очевидно, что киевские власти не желают вообще никакой реструктуризации, они просто не хотят выполнять свои долговые обязательства.

В конце июля Минфин сообщил, что Российская сторона «подала в Высокий суд Лондона ходатайство о вынесении в ускоренном порядке решения по иску в связи с неисполнением Киевом обязательств по долгу на 3 млрд. долларов».

Москва ожидает, что рассмотрение данного иска состоится в конце текущего года.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (03.09.2016)
Просмотров: 564
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 64
Гостей: 63
Пользователей: 1
Келевра