10:35
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

МВФ обязан признать Украину неплатежеспособной

Давно пора признать, что существование желто-синей страны, по недоразумению оказавшейся нашим соседом, возможно лишь благодаря вливаниям из иностранных валютных фондов. При этом не будет лишним напомнить, что львиная доля отправляемых на Украину средств просто не доходит до адресата, «прилипая» к рукам чиновников всевозможных рангов.

Ситуация патовая: страну, можно сказать, тянут из болота, выделяя средства на реформацию, а она упирается и кричит оставить как есть. В итоге ни те, ни другие выгоды не получают.

Отдельная тема разговора — долг Украины перед Россией. Киев уже допустил дефолт по долгу в 3 миллиарда долларов и проценты, накапавшие на сегодняшний день, равны 75 миллионам долларов. При этом Украина надеялась, что получится реструктурировать кредит, однако подобная практика не применяется к суверенным государственным долгам. Здесь лежит совсем другая правовая основа.

На многократные попытки начать конструктивные переговоры, Украина отвечала отказом, поэтому было решено вынести разбирательство в Высокий суд Лондона. Данный прецедент станет знаковым, поскольку до этого в истории подобных разбирательств не производилось.

Вообще, сам факт заявления – уже репутационная смерть Украины. После такой кредитной истории деньги ей будет выделять только МВФ, который и так делает это со скрипом. Сегодня Россия, как одна из учредителей МВФ, требует от фонда принять во внимание, при решениях по финансированию Украины, отказ Киева выплачивать суверенный долг.

Если раньше в Европе присутствовал лишь один «больной член» — Турция, то сегодня к «больному» прибавился «умирающий» — Украина. Некогда процветающая страна за два года превратилась в руины, на которых скачут в вакхическом одурении евромайданцы, пытаясь доказать себе, что их положение не плачевно, пишет Политпазл.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (18.05.2016)
Просмотров: 502
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 42
Пользователей: 2
vladin07, Водолей