10:22
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Министр финансов Украины опасается худшего

Как бы украинские тролли не кичились и не засоряли интернет радостными вестями с украинских полей о вот-вот созданной зоне безвизового режима, реформах всего и вся, прилёте марсиан с планеты Нибиру и документальном засвидетельствовании, что именно они Чёрное море выкопали.

Суровая правда, к сожалению для них, такова, что сам министр финансов заявляет о совершенно неподъёмном бюджете, и что его нужно сокращать. Единственным выходом Данилюк видит только продажу государственных активов для привлечения инвестиций.

У нас нереальный бюджет на 2016 год. Есть огромные бюджетные риски, и я работаю каждый день для их снижения,
— сказал он, прекрасно понимая, что под данными словами подразумевается признания отсутствия любой лишней копейки.

Если учесть, сколько кредитов было выдано Украине, то вообще не ясно, на что рассчитывали они раньше, зная, что деньги никак не реализуются. Понятно, что огромные суммы были просто поделены между «своими», не заботясь особо о судьбе страны.

Сейчас планируется третий транш МВФ Украине, который просто-напросто не может быть осуществлён: Мировой валютный фонд, согласно собственным правилам, может выделять деньги только тем странам, которые способны выплачивать долги и которые продемонстрируют усилия(не успехи – усилия!) по созданию благоприятных экономических условий в стране.

Украина должна России 3 миллиарда по евробондам. Каких-то никчёмных 3 миллиарда для «Великой и экономически сильной страны» – это пшик! О каком полном транше в 17 миллиардов можно говорить, если все предыдущие были выброшены?

Я уже практически уверен, что МВФ плотно подвязан с главным покровителем Украины, выполняя его приказы отъявленно во вред себе и мировому сообществу.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (13.09.2016)
Просмотров: 421
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 63
Гостей: 61
Пользователей: 2
nikkuz, Питерский