15:38
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Михаил Делягин: Я не хочу платить людям, которые привели нацистов к власти на Украине

Депутаты приняли закон о tax-free, который позволяет иностранцам возвращать НДС за покупки.
Госдума России приняла закон, согласно которому в России начнет действовать система tax-free. Эта система позволяет иностранцам возвращать НДС с покупок, совершенных в стране.

Известный экономист Михаил Делягин в эфире Царьграда прокомментировал эту систему в России и рассказал о том, как она действует в других странах. По его словам, схема появилась и для туристов, и для очередных схем мошенничества.

"Когда у нас были перебои с алкоголем, то из наших зон дьюти-фри в аэропортах все поставлялось элементарно, и в Сети можно было купить без каких-то проблем. Так что, скорее всего, это для туристов, потому что мошенничать мы можем и без этого. Без вопросов", - заявил Делягин.

Он отметил, что не во всех странах эта система работает достаточно хорошо. Так, например, по словам экономиста, во Франции она сложна.

"Я давно не покупал что-то серьезное за границей. Знаете, после 2014 года я себя поймал: в Берлине стою и смотрю на рубашку, которая стоит 20 евро. И такая рубашка даже с учетом девальвации все равно стоит дешевле, чем такая же в Москве. Но платить деньги я должен буду немцам, которые привели нацистов к власти на Украине. И я стою, минут 15. Я экономист. Я понимаю материальную ценность. Я плюнул, подумал, что куплю что-нибудь похуже, но платить этим людям я не буду. Это не последняя для меня рубашка, но я просто не смог", - заявил Делягин.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (18.11.2017)
Просмотров: 1091
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 37
Пользователей: 2
strg, Стоик